Боль в левой груди, ноющая боль
Здравствуйте, две недели назад после горячей ванны, появилась ноющая боль в груди слева, ближе к подмышки, отдающая в руку, будто после тренировки болят мышцы, в ухо подзаложено. Сходила на ЭКГ, всё в норме показало. Сказали к неврологу обратиться. Вчера начало будто и в лопатку и шею отдавать боль. В покое не так прям ноет, но беспокоит. Что делать мне подскажите, что принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности выполните рентгенографию или МРТ грудного отдела позвоночника
Скорее всего защемление веточки нерва произошло
по лечению советую НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Таб.Мелоксикам 15 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Марина Алексеевна, можно начать пить таблетки, не делая МРТ и рентген? Это же всё таблетками не внутрь?
Марина Алексеевна, это всё обезболивающие лекарства?
Марина Алексеевна, а зачем омепрозол принимать подскажите?
Марина Алексеевна, а на грудь гель можно мазать?
Можно, конечно, начать лечение.
В таблетированной форме, да.
Мелоксикам НПВС, Сирдалуд миорелаксант.
Омепразол принимать для того, чтобы защитить желудок от воздействия НПВС, чтобы не было обострения гастрита или язвенной болезни, мазь на грудь лучше не наносить
Марина Алексеевна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте лечение
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
У вас вероятнее всего межреберная невралгия
Офелия Игнатовна, это лечится?
Конечно
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимали ли какие-либо обезболивающие?
Анна Евгеньевна, нет никаких совсем.
Начните принимать нпвс коротким курсом(мелоксикам 15 мг 1 раз в день либо аэртал 100мг 2 раза в день курсом 5-7 дней) для защиты слизистой желудка омепазол 20мг весь курс лечения обезболивающими принимайте утром до еды.
Для снятия мышечного напряжения необходимо пропить курс миорелаксантов:сирдалуд 4 мг на ночь, или мидокалм 150мг 3 раза в день, курс лечения 14-20 дней.
Обязательно занимайтесь гимнастикой очень аккуратно.
Анна Евгеньевна, можно без очного осмотра пить? От спазма тоже надо? Вроде не пульсирует мышцы
Да, такое лечение можно принимать без очного осмотра и дополнительного дообследования.
Пульсирование мышц не обязательный симптом, иррадиация боли( то, что сначала она была водном месте, потом переместилась дальше) является показанием к приёму миорелаксантов.
Анна Евгеньевна, а побочные эффекты сильно выражены?
Анна Евгеньевна, сирдалуд читаю что слабость сонливость
Да, сирдалуд часто вызывает сонливость, поэтому применяется перед сном. Можете начать с дозировки 2 мг на ночь, либо, если боитесь, принимайте мидокалм, а не сирдалуд.
Сирдалуд лично мне нравится больше из-за скорости наступления эффекта.
Анна Евгеньевна, мидокалм тогда пропью.
Анна Евгеньевна, а лучше мелоксикам или аэртал обезбаливающие?
Оба препарата по-своему хороши, лучшего нет. Просто кому-то больше подходит один, а кому-то другой.
Принятый ответ
Здравствуйте ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Нонна Юрьевна, острой не ощущаю. Просто ноющую на левую сторону в груди лопатка слева рука ухо шея
Нонна Юрьевна, сирдалуд медокалм почитала что побочки могут быть, часто?
А как с давлением у вас ?
Мрт шейно -грудного отдела позвоночника не проходили ?
Нонна Юрьевна, давление в норме, МРТ не делала.
Лучше Мидокалм он легче переносится или релоприм 5 мг (циклобензаприм) начиная с 5 мг -1 р в день на ночь ,начиная с 5 мг на ночь далее через два дня по 5 мг -2 р в день до 3 недель
Нонна Юрьевна, мидокалм сколько пить?
1 мес достаточно ?
Нонна Юрьевна, а какая дозировка мидокалм?
По 150 мг -2 р в день 1 мес