Консультация дерматолога /

Пятна на коже — вопрос №2389285

Пятна красные на коже шалушаться. Родила недавно. Что это

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи.
Рекомендую к лечению:
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Неотанин Комфорт плюс.После снятия острых явлений использовать крем 1-2 р в день 1 месяц,
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, пятна покрываются белыми чешуйками. Может такое быть при дерматите?

Клиент
Юлия Юрьевна, посмотрите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Шелушение может быть.
Клиент
Юлия Юрьевна, на лице чем мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На лице только Неотанин крем.
Клиент
Юлия Юрьевна, на псориаз похоже или нет?
Клиент
Юлия Юрьевна, посмотрите ещё раз фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При псориазе должен быть зуд высыпаний.
Мое мнение прежнее.
Клиент
Юлия Юрьевна, я ещё одно фото загрузила посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, фото посмотрела, покажитесь очно дерматологу для получения дополнительного мнения.
Вам нужно максимально увлажнять кожу кремами эмолентами.
Клиент
Юлия Юрьевна, была на одном приёме. Выписали белосалик. Можно на лицо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, на лицо нельзя, наносите Цикапласт или Неотанин.
Клиент
Юлия Юрьевна, второй день на лице маму неотанин. И пятна стали ещё краснеет. Почему?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, если улучшения нет, процесс прогрессирует, нужно попасть на очный прием к дерматологу для уточнения диагноза.
Клиент
Юлия Юрьевна, какую уходовую косметику посоветуйте?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас вам подойдёт косметика для чувствительной кожи - Биодерма Сенсибио, Адерма Дермалибур.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита, крем Комфодерм М2 2 раза в день. У
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, приатопическом дерматите всегда зуд? У меня просто не чешутся пятна
Венеролог, Дерматолог
Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, это не псориаз?
Венеролог, Дерматолог
Нет, не переживайте..
Клиент
Алексей Владимирович, очень переживаю. Некоторые врачи написали что похоже на псориаз
Венеролог, Дерматолог
Ещё раз повторюсь-не псориаз.
Клиент
Алексей Владимирович, хотела добавить что при контакте с водой ещё сильнее краснеют пятна
Клиент
Алексей Владимирович, и когда чешуйки отговаривать кровь появляется. Почему?
Венеролог, Дерматолог
Именно так и ведут себя высы
Пания при этом заболевании
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Простуда была?
У родственников есть псориаз?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, простуды не было. Псориаза нет у родственников.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужен очный осмотр дерматолога
Проведение триады
Осмотра в дерматоскоп
Я виду проявления каплевидного псориаза
Наружно: 2% салициловая мазь утром
Вечером неотанин крем
Курс 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, это лечится? Или это хроническое. На лице больше беспокоит. Чем мазать? При контакте с водой ещё сильнее краснеют
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прочитайте мое сообщение выше
Лечитесь и покажитесь врачу очно для точной постановки диагноза
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите зуд должен быть обязательно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это очень индивидуальная реакция
Клиент
Виктория Николаевна, второй
день маму лицо неотанином и краснеет пятна стали. Почему?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если краснеет и проходит,, можно продолжить
Клиент
Виктория Николаевна, мне выписали таблетки гепатрин. Можно с лактофильтрум сти совмещать. И как?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это препараты не моему профилю
Вам надо уточнить у вашего гастроэнтеролога
По мне так можно
Клиент
Виктория Николаевна, какую уходувую косметику посоветуете?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Норева Псориан
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания на туловище есть? Зуд беспокоит? Как давно появилось?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, были на туловище есть на животе, в паховой области на ногах много
Клиент
Татьяна Сергеевна, зуда нет
Клиент
Татьяна Сергеевна, пятна сухие с чешуйками.
Клиент
Татьяна Сергеевна, высыпания были раньше, сейчас очень сильно обострилось. На лице очень видно. На лбу.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я рекомендую очно показать дерматологу.
Высыпания похожи на псориаз., высыпания очень похожи.
Рекомендую по лечению
Наружно вам можно использовать
Крем Лостерин 3 р в день до полного разрешения.
Гель Лостерин для душа.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Для кожи лица бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Проверить клинический анализ крови, нет ли анемии, срб, рф, биохимический анализ крови.
В питание жирной пищи сократить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, лостерин крем лицо мазать можно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно тоже, противопоказаний нет, он тоже смягчает и снимает воспаление.
Клиент
Татьяна Сергеевна, псориаз не лечится?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, носит хронический рецидивирующий характер, скорее на фоне гормональных изменений произошёл стой клеток, но есть хорошая черта, уходить в ремиссию и сроки могут быть разные и года и месяцы.
Любит тепло, море, тогда ремиссии долгие, а аот стресс поддерживает.
Клиент
Татьяна Сергеевна, может на что то ещё кроме псориаза похоже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, и на псориаз и похоже, но я могу ошибаться.
Клиент
Татьяна Сергеевна, на дерматит похоже?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы правы, можно оценить ещё как нуммулярный дерматит, гормональный фон, анемия, стресс может провоцировать.
Ещё смущает чуть за псов лицо, для него не характерно, но и высыпания отличаются с лицом.
Клиент
Татьяна Сергеевна, высыпания на лице шалушать, тоже как чешуя сверху
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А кажется, что без шелушения, вам сейчас нельзя расстраиваться, по возможности очно показать дерматологу, чтобы помогли с постановкой диагноза, а сейчас крем Лостерин можно использовать 3 и 4 р в день длительно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а зуд при псориазе обязательно должен быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Зуд может быть и может отсутствовать, это признак неоднозначный.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите при дерматите зуд всегда?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тоже может отсутствовать, все зависит ещё от иммунитета кожи, распространения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите вит д сколько капель в день?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, мне вигпнтол 4 капли? И ещё витамин д 4 капли?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно Вигантол и есть вит Д, это не Бад, а лекарство.
Клиент
Татьяна Сергеевна, мне дерматолог выписал таблетки гепатрин. Могу я ещё лактофильтрум совмещать. И как?
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите какую уходувую косметику лучше для моего сухого лица, склонной к высыпаниям. Какой гель или пенка для умывания?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Очно посетить дерматолога для осмотра в лампу вуда и дерматоскоп. Сдать анализы на Паразитарные грибы с кожи. Если совсем нет возможности сейчас обратиться к доктору, то препарат только комбинированный:
Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, на лице чем мазать? На псориаз не похоже?
Клиент
Юлия Юрьевна, при дерматите зуд всегда? У меня не чешутся пятна.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не всегда. Псориаз .. напоминают некоторые элементы,но не классика
На лицо цикопласт в5 только 2 р в день
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите какую уходувую косметику лучше для моего сухого лица, склонной к высыпаниям. Какой гель или пенка для умывания?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В случае ,чтобы обострение сейчас сошло и не возвращалось очень рекомендую обратить внимание на умывание айсида! С комплексом асд-очень подойдет
Клиент
Юлия Юрьевна, цинокап ля роше можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все нужно пробовать .