Пятна на коже

Пятна красные на коже шалушаться. Родила недавно. Что это

Нет
35 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи.
Рекомендую к лечению:
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Неотанин Комфорт плюс.После снятия острых явлений использовать крем 1-2 р в день 1 месяц,
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Юлия Юрьевна, пятна покрываются белыми чешуйками. Может такое быть при дерматите?

Юлия Юрьевна, посмотрите пожалуйста фото

Шелушение может быть.

Юлия Юрьевна, на лице чем мазать?

На лице только Неотанин крем.

Юлия Юрьевна, на псориаз похоже или нет?

Юлия Юрьевна, посмотрите ещё раз фото

При псориазе должен быть зуд высыпаний.
Мое мнение прежнее.

Юлия Юрьевна, я ещё одно фото загрузила посмотрите пожалуйста

Анна, фото посмотрела, покажитесь очно дерматологу для получения дополнительного мнения.
Вам нужно максимально увлажнять кожу кремами эмолентами.

Юлия Юрьевна, была на одном приёме. Выписали белосалик. Можно на лицо?

Нет, на лицо нельзя, наносите Цикапласт или Неотанин.

Юлия Юрьевна, второй день на лице маму неотанин. И пятна стали ещё краснеет. Почему?

Анна, если улучшения нет, процесс прогрессирует, нужно попасть на очный прием к дерматологу для уточнения диагноза.

Юлия Юрьевна, какую уходовую косметику посоветуйте?

Сейчас вам подойдёт косметика для чувствительной кожи - Биодерма Сенсибио, Адерма Дермалибур.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита, крем Комфодерм М2 2 раза в день. У

Алексей Владимирович, приатопическом дерматите всегда зуд? У меня просто не чешутся пятна

Удачи

Алексей Владимирович, это не псориаз?

Нет, не переживайте..

Алексей Владимирович, очень переживаю. Некоторые врачи написали что похоже на псориаз

Ещё раз повторюсь-не псориаз.

Алексей Владимирович, хотела добавить что при контакте с водой ещё сильнее краснеют пятна

Алексей Владимирович, и когда чешуйки отговаривать кровь появляется. Почему?

Именно так и ведут себя высы
Пания при этом заболевании

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Простуда была?
У родственников есть псориаз?

Виктория Николаевна, простуды не было. Псориаза нет у родственников.

Нужен очный осмотр дерматолога
Проведение триады
Осмотра в дерматоскоп
Я виду проявления каплевидного псориаза
Наружно: 2% салициловая мазь утром
Вечером неотанин крем
Курс 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, это лечится? Или это хроническое. На лице больше беспокоит. Чем мазать? При контакте с водой ещё сильнее краснеют

Прочитайте мое сообщение выше
Лечитесь и покажитесь врачу очно для точной постановки диагноза

Виктория Николаевна, подскажите зуд должен быть обязательно?

Нет, это очень индивидуальная реакция

Виктория Николаевна, второй
день маму лицо неотанином и краснеет пятна стали. Почему?

Если краснеет и проходит,, можно продолжить

Виктория Николаевна, мне выписали таблетки гепатрин. Можно с лактофильтрум сти совмещать. И как?

Это препараты не моему профилю
Вам надо уточнить у вашего гастроэнтеролога
По мне так можно

Виктория Николаевна, какую уходувую косметику посоветуете?

Норева Псориан

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания на туловище есть? Зуд беспокоит? Как давно появилось?

Татьяна Сергеевна, были на туловище есть на животе, в паховой области на ногах много

Татьяна Сергеевна, зуда нет

Татьяна Сергеевна, пятна сухие с чешуйками.

Татьяна Сергеевна, высыпания были раньше, сейчас очень сильно обострилось. На лице очень видно. На лбу.

Я рекомендую очно показать дерматологу.
Высыпания похожи на псориаз., высыпания очень похожи.
Рекомендую по лечению
Наружно вам можно использовать
Крем Лостерин 3 р в день до полного разрешения.
Гель Лостерин для душа.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Для кожи лица бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Проверить клинический анализ крови, нет ли анемии, срб, рф, биохимический анализ крови.
В питание жирной пищи сократить.

Татьяна Сергеевна, лостерин крем лицо мазать можно?

Можно тоже, противопоказаний нет, он тоже смягчает и снимает воспаление.

Татьяна Сергеевна, псориаз не лечится?

К сожалению, носит хронический рецидивирующий характер, скорее на фоне гормональных изменений произошёл стой клеток, но есть хорошая черта, уходить в ремиссию и сроки могут быть разные и года и месяцы.
Любит тепло, море, тогда ремиссии долгие, а аот стресс поддерживает.

Татьяна Сергеевна, может на что то ещё кроме псориаза похоже

К сожалению, и на псориаз и похоже, но я могу ошибаться.

Татьяна Сергеевна, на дерматит похоже?

Вы правы, можно оценить ещё как нуммулярный дерматит, гормональный фон, анемия, стресс может провоцировать.
Ещё смущает чуть за псов лицо, для него не характерно, но и высыпания отличаются с лицом.

Татьяна Сергеевна, высыпания на лице шалушать, тоже как чешуя сверху

А кажется, что без шелушения, вам сейчас нельзя расстраиваться, по возможности очно показать дерматологу, чтобы помогли с постановкой диагноза, а сейчас крем Лостерин можно использовать 3 и 4 р в день длительно.

Татьяна Сергеевна, а зуд при псориазе обязательно должен быть?

Зуд может быть и может отсутствовать, это признак неоднозначный.

Татьяна Сергеевна, подскажите при дерматите зуд всегда?

Тоже может отсутствовать, все зависит ещё от иммунитета кожи, распространения.

Татьяна Сергеевна, подскажите вит д сколько капель в день?

4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Татьяна Сергеевна, мне вигпнтол 4 капли? И ещё витамин д 4 капли?

Все правильно Вигантол и есть вит Д, это не Бад, а лекарство.

Татьяна Сергеевна, мне дерматолог выписал таблетки гепатрин. Могу я ещё лактофильтрум совмещать. И как?

Татьяна Сергеевна, подскажите какую уходувую косметику лучше для моего сухого лица, склонной к высыпаниям. Какой гель или пенка для умывания?

Принятый ответ

Здравствуйте! Очно посетить дерматолога для осмотра в лампу вуда и дерматоскоп. Сдать анализы на Паразитарные грибы с кожи. Если совсем нет возможности сейчас обратиться к доктору, то препарат только комбинированный:
Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней

Юлия Юрьевна, на лице чем мазать? На псориаз не похоже?

Юлия Юрьевна, при дерматите зуд всегда? У меня не чешутся пятна.

Не всегда. Псориаз .. напоминают некоторые элементы,но не классика
На лицо цикопласт в5 только 2 р в день

Юлия Юрьевна, подскажите какую уходувую косметику лучше для моего сухого лица, склонной к высыпаниям. Какой гель или пенка для умывания?

В случае ,чтобы обострение сейчас сошло и не возвращалось очень рекомендую обратить внимание на умывание айсида! С комплексом асд-очень подойдет

Юлия Юрьевна, цинокап ля роше можно?

Все нужно пробовать .