Что вас беспокоит?
Чем лечить гипертензию
Принимаю от давления диротон плюс (1,5 + 5 мг) и небиволол. Помогает, но стал беспокоить не продуктивный кашель. До этого принимала только бисопролол, терапевт посчитала, что это лекарство для меня уже слабое. Может, вернуться к нему с большей дозировкой? Сейчас принимаю 3 лекарства, давление уравновесила, но в результате побочка, которая беспокоит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Надежда Ивановна!
Диротон (Лизиноприл) может вызывать сухой кашель.
Поэтому рекомендую его заменить на АРА-например: Tabl. Telmisartan+ Hydrochlorothiazidae (Телзап плюс, Телмиста Н, Телпрес плюс) 0,04+0,0125. S. 1 таблетка утром под контролем АД *ежедневно, пожизненно. Остальную терапию принимать по-прежднему.
Вести дневник АД и через 2 недели обратиться ко мне.
Берегите себя и будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 32 минуты назад22 ответа
- 36 минут назад10 ответов
- 1 час назад6 ответов
- 1 час назад14 ответов