Чем лечить гипертензию

Принимаю от давления диротон плюс (1,5 + 5 мг) и небиволол. Помогает, но стал беспокоить не продуктивный кашель. До этого принимала только бисопролол, терапевт посчитала, что это лекарство для меня уже слабое. Может, вернуться к нему с большей дозировкой? Сейчас принимаю 3 лекарства, давление уравновесила, но в результате побочка, которая беспокоит.

Гипертония, артроз
68 лет

Здравствуйте, Надежда Ивановна!
Диротон (Лизиноприл) может вызывать сухой кашель.
Поэтому рекомендую его заменить на АРА-например: Tabl. Telmisartan+ Hydrochlorothiazidae (Телзап плюс, Телмиста Н, Телпрес плюс) 0,04+0,0125. S. 1 таблетка утром под контролем АД *ежедневно, пожизненно. Остальную терапию принимать по-прежднему.

Вести дневник АД и через 2 недели обратиться ко мне.

Берегите себя и будьте здоровы!