Здравствуйте, малышке 9 месяцев. Ночью была температура 39. И два раза понос. Дали нурофен и адиарин. Сейчас спит, температуры вроде бы нет. Воду пьет хорошо. Мы находимся сейчас в Абхазии. Подскажите пожалуйста, как быть? Не хотелось бы ехать в больницу, так как положат сразу в инфекциионку. Что это может быть и чем лечить?
Верно, что начали отпаивать ребёнка и восполнять электролитный состав крови для профилактики обезвоживания - продолжаем давать адиарин дробно небольшими порциями.
В питании сейчас убрать овощи/фрукты/молочку (если ребёнок кушает смесь , то смесь оставляем в рационе)
Для закрепления стула - баксет по 1 саше 1 раз в день 5-7 дней
Температуру снижаем выше 38,5 - нурофен или парацетамол 1. Нурофен 10 мг на кг веса (проще говоря вес ребёнка делим на 2, в сутки 3-4 раза можно давать 2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребекка (можно сироп ) Тоже 3-4 раза в сутки. Препараты можно чередовать : один раз нурофен, на след подьем температуры парацетамол, потом нурофен
Следим за состоянием ребёнка, если видите что не справляетесь, тогда обращаемся в стационар Клинические проявления обезвоживания включают следующие: - жажда - сухость слизистых оболочек - снижение диуреза (отказ от посещения туалета или отсутствие мокрых подгузников в течение шести часов) - Запавшие глаза - Прохладные или липкие руки и ноги и позже возможно частое сердцебиение (тахикардия), снижение артериального давления (гипотензия), изменение сознания.
Ирина Михайловна, стул жидкий как вода и очень вонючий. Воду пьет хорошо, сейчас вот будем кушать. Активная, не вялая. Сейчас померили 37,3. Подскажите еще чем кормить? Мы на смеси и прикорме!
Вероятно кишечная инфекция. 1. Обильное питье в течении суток. 2. Энтеросгель 1/2 столовая ложка 3 раза в сутки. Пьём пока есть симптомы. Можно растворить в воде 3. Адеарин регидро комплекс 1 саше растворите в 200 мл воды, в 3-4 приема. (пьёте пока есть понос) 5. Бак сет 1 саше 10 - 14 дней, крепит стул 6. Не кушать свежие фрукты и овощи, молочную продукцию. Бульоны не крепкие. Пища лёгкая, щадящая. Смесь можно кушать. 7. При повышение температуры ибупрофен 5-10мг/кг с интервалом не менее 6 ч или парацетамол 10-15 мг/кг с интервалом не менее 4 часа. Препараты можно чередавать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, состояние малышки не много улучшилось. Вчера прям температуры не было целый день, и ночью не было. Днем опять 37.3 поднялась. Такой вопрос, смотрела десна, набухшая десна где должен лезть клык. Не может ли быть на него такая реакция ?
То что 4 день лечимся, и опять температура? Это ничего? Сколько она может лечится? Просто но ночам стала орать как резаная, очень сложно успокоить, потом бац и спит дальше. Я уже не понимаю что это такое с ней происходит
Здравствуйте. Рекомендую Полисорб к приму и любые бифидобактерии с интервалом в 1-1,5 часа. Давать до нормализации стула и после 2-3 дня. Отпаивать из расчета 40 мл/кг, водой и глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, убрать: молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. Контроль анализа мочи на кетоны. Рекомендую приобрести тест-полоски для домашнего определения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,овсяную кашу,цельное молоко,
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Обильное питье прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней Через 2 часа Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней
‼️Симптома обезвоживания Ребёнок вялый ,сонливый Кожные покровы и слизистая бледные сухие учащение сердцебиения,одышка Сухой подгузник больше 7-8 часов Плачь без слез При проявление симптомов нужен срочный осмотр врача