Анализ на витамин Д
Здравствуйте, сын 18 лет, сдал анализ на витамин Д 13,5 нг/мл (норма 4,9-55,8; менее 20 дефицит) Общий белок 73,7 г/л (норма 60/80) Альбумин 49+ г/л (норма 32-45) Стоматолог отправил на анализ. Подскажите пожалуйста по сколько капель пить АКВАДЕТРИМ или лучше в таблетках или может быть другой препарат?
Здравствуйте. При дефиците принимают витамин д 7000 МЕ (14 кап) 1 р/д -2 мес, затем контроль показателя витамина д крови и переход на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 кап) 1 р/д
Можно принимать аквадетрим, вигантол
Татьяна Николаеевна, спасибо за ваш ответ. Альбин повышен, это что значит и нужно его тоже сдать будет ещё?
Повышение небольшое. Может быть на фоне обезвоживания (диарея, рвота, недостаточное употребление жидкости). Через две недели можно просто повторить анализ в динамике