Препарат тромбовазим
Кто то из флебологов может сказать о эффективности Тромбовазима ? Сейчас принимаем Ксалерто 20 мг… на эффективнее ли первый препарат от того что мы пьём …у мужа после инсульта начался онклюзивный тромбоз ПКВ
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Основное лечение тромбоза глубоких вен это приём антикоагулянта (ксарелто), под влиянием которого тромб рассосывается.
Тромбовазин это препарат без доказанной эффективности, он является вспомогательным, не основным, назначается только как второстепенное средство.
Ольга, благодарю ??
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ксарелто заменить данным ни в коем случае нельзя.
Ксарелто антикоагулянт, который рассасывает тромб.
Тромбовазим данными эффектами не влияет.
Не является препаратом первой для лечения данного заболевания.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, благодарю ??
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тромбовазим является лишь вспомогательным препаратом, + к этому у нет доказательной базы эффективности.
Поэтому в вашем случае ни в коем случае нельзя отменить ксарелто.
Он очень эффективный препарат
Хуршидбек, благодарю ??
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбовазим уже давно не используем в своей практике, он не доказал свою эффективность и заменять им ксарелто точно нельзя. Основное в лечение тромбоза глубоких вен это использование антикоагулянта(ксарелто), который не рассасывает тромб, а предотвращает нарастание тромба дальше. Рассасывается тромб под действием фибринолитической системы нашего организма! Чтобы ускорить этот процесс также очень важно использовать компрессионный трикотаж и много двигаться.
Дмитрий, благодарю ??
Рад был помочь!
Здравствуйте! Ксарелто препарат первой линии при профилактике тромбозов, к сожалению тромбовазим препарат без доказанной эффективности, можно использовать только в комплексе с Ксарелто, здоровья Вам!
Елена, благодарю ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно нельзя заменять Ксарелто. Это основной препарат в лечении тромбофлебита.
Роберт, благодарю ??