Консультация дерматолога /

Чешется Кожа под волосами — вопрос №2390817

Здравствуйте! Пару месяцев назад появилась перхоть , периодически она то появляется , то исчезает, стала очень чесаться голова, особенно в области шеи под волосами. Сделала фото , а там будто раздражение ( фото прикрепляю) , расчесала до красноты. На головн перхоти больше нет и пятен таких тоже нет. Что это такое и чем лечить ?

Возраст: 28

Хронические болезни: РС

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сухость и высыпания на коже верхних и нижних конечностей есть?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. При мытье головы используйте шампунь Псорилом дегтярный. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! У вас себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть, нарушения работы ЖКТ.
Рекомендую:
Исключить из рациона сладкое, мучное.
1. Белосалик лосьон 2р в день 10 дней.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
Если есть проблемы с ЖКТ - консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото себорейный дерматит .Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.Заболевание не заразно .
Рекомендую:
-Наружно: лосьон Белосалик втирать в кожу головы на ночь 7 дней , затем отменить .
-Кето плюс шампунь 2 р в неделю, выдержать 5 минут и смыть1 месяц.Далее применять для профилактики 1 раз в неделю в течении 2 месяцев.В периоды ремиссии( отсутсвия проявлений) использовать шампуни для склонных к жирности/ перхоти волос.
-Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
По фото проявления себорейного дерматита -это заболевание , причинами которого являются , как правило , стресс , проблемы ЖКТ , генетическая предрасположенность
-лосьон Белосалик или Дипросалик наносить на высыпания утром и вечером -10 дней
-Исключить сладкое, мучное, алкоголь , приправы
-консультация гастроэнтеролога если есть жалобы со стороны ЖКТ
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото только себорейный дарматит .
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее один раз в неделю ещё месяц
Потом перейти на скин-кап шампунь - раз в 5 дней, три месяца.
Лосьон Белосалик втирать в кожу головы - 2 раза в день 14 дней .
Затем перец на спрей Скин-кап 2 раза в день 20 дней.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить мучное и сладкое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. У Вас себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания лосьон белосалик 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Выздоровливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит.
Наружно лосьон Белосалик 2 р в день на 14дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Часто связь с ЖКТ, стрессом.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. наружно можете использовать лосьон акридерм ск или Белосалик и мыть голову шампунем кето плюс