Шелушения на голове
Добры день! Вот уже 2 месяц беспокоит кожа головы . По всей голове красные пятна, которые чешутся и шелушатся . До беременности тоже беспокоило, но не так сильно . В беременность пропало и после родов началось опять , но стало хуже … вся голова исчесана до крови , уже невозможно терпеть (( На гв, подскажите , пожалуйста, с чего начать обследование? Что это вообще может быть? Может ли быть на нервной почве? Бывает , что 2-3 дня не чешется и потом опять((( Сдавала кал , обнаружены простейшие , может ли быть из-за них?
Принятый ответ
Здравствуйте.Провести терапию бластоцитоза имеет смысл. Для мытья волос используйте шампунь циновит. Ополаскивать волосы после мытья отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы. Соблюдение правил личной и общественной гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте
На себорейный дерматит похоже
Часто связано с проблемами в работе жкт
Наружно спрей цинокап 2р в день до нормализации
Шампунь себоклер ежедневно
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет небольшого поредения волос в лобно-височной области?
Или это так отсвечивает свет на фото?
Наталья Петровна, добрый вечер ?
Да, есть . Так как я без конца чешу и волосы все выпадают . Да и после родов очень сильно волосы начали выпадать
Тогда больше данных за себорейный дерматит.
Он зависит от уровня гормонов и чувствительности рецепторов волосяных фолликул к уровню гормонов, от этого может быть и поредение волос.
Зуд в очагах может провоцировать и наличие бластоцист.
Нужна консультация грамотного инфекциониста.
Я бы порекомендовала вам такую пропись:
Sulfuri pp 2.5
Resorcini 1.5
Sp.aethylici 70° 50.0
Рецепт нужно взять у дерматолога, но это хорошо поможет подлечиться и снять зуд.
Шампунь из линии виши деркос для вашего типа волос
После лечения себореи желательно сходить к трихологу, чтобы дать рекомендации для лечения выпадения волос .
Но выпадение после лечения уменьшится
Принятый ответ
Это похоже на проявления себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры, проблем с ЖКТ , в вашем случае наличие глистной инвазии скорее всего спровоцировало такое состояние , необходимо обратиться к инфекционисту для решения данной проблемы.
Это заболевание хроническое.
На постоянной основе должен быть уход для кожи волосистой части головы с себорейным дерматитом: шампунь Циновит +спрей Циновит 2 р/д , при неэффективности шамп.Кето плюс 2-3 раза в неделю .
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
При выраженном зуде таб Лоратадин 10 мг по 1 таб 2р/д . После терапии бластоцитоза зуд должен стихнуть . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие ( у вас обнаружены), лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
скин кап 2 раза в день 14 -20 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Здравстуйте
Себорейный дерматит
Утром и вечером скин-кап 7 дней.