Уплотнение, нижнее веко
Здравствуйте. В районе нижнего глаза ближе к краю глаза в течении недели, формировалось уплотнение на мышечной ткани под кожей. Не болит, на коже не видимых покраснений, руками если трогать не больно. Просто уплотнение которое увеличилось.
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Приложите пожалуйста фото с оттянутым нижним веком.
Здравствуйте. Я вложила
Ознакомилась с фото. Визуально проблем в конъюнктивальном своде не вижу. Значит, проблема глубже. Нужно сделать УЗИ мягких тканей окологлазничной области.
Добрый день. Трудно сказать что в итоге за уплотнение у Вас. Если так выглядит веко изнутри с "уплотнением", то стоит сделать идентичное фото другого глаза, чтобы сравнить.
Выложила второй глаз , нет никаких изменений цвета нормально вроде как
Визуально внутренняя конъюнктива нижних век одинаково выглядит, нет инъекции сосудов, всё спокойно. Значит отёк подкожный. Вы не делали никаких "уколов красоты" в ближайшие 10 дней? не может ли это быть воспалением на укус насекомого? аллергия есть на что то?
Уколы были кстати в морщинки что гусиные лапки, но они были в примерно в мае в конце, думала про это может что сместился тот препарат, но левый глаз то ок, плюс сильно плотное какое то
Укуса не было, даже не чесала.
Аллергии нет никакой, вообще редко даже не помню последний раз
Вряд ли сам препарат сместился, за это время уже любой препарат рассосется. Но вот подействовать мог, вызывая лимфостаз-задержку лимы и образование плотных отёков. Рекомендую внутрь в течение 3-5 дней антигистаминный препарат любой ( Зиртек. Цетрин,Аллерга и пр.), а на место отёка мазь Троксевазин тонким слоем 2-3 раза в день ( без фанатизма), не втирая в кожу, для улучшения кровообращения в этой области. тогда и отёк уйдет.
А можно попить лимфомиозот?
Метилурацил мазь подойдет? Или д-пантенол 5%
Остальное поняла благодарю
Пропейте конечно
Нет,эти мащи не улучшают кровообращение и лимфоотток
Нужны мази,которые применяются при гематомах( синяках) ,даже простая бодяга подойдет
Вольтарен улучшит кроваток?
Принятый ответ
Да. Аккуратно,чтобы не попал в глаз. И тонким слоем,не втрирайте в кожу
Уплотнение мягкое или плотное?
Плотное такое как на мышце что к кости близко, оно такое не на кости а на мышце что вокруг глаза
Скажите, пожалуйста, это уплотнение увеличивалось в размерах или нет? Вас они вообще никак не беспокоит?
Не беспокоит оно меня, просто визуально стало видно. Мазь наносила пару раз оно вроде притормозило увеличение , перестала мазать оно подросло кажется после, размер реально подрос