Уплотнение, нижнее веко

Здравствуйте. В районе нижнего глаза ближе к краю глаза в течении недели, формировалось уплотнение на мышечной ткани под кожей. Не болит, на коже не видимых покраснений, руками если трогать не больно. Просто уплотнение которое увеличилось.

Нет Принимаю эутерокс, наблюдение у эндокринолога
43 года

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

Приложите пожалуйста фото с оттянутым нижним веком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Я вложила

Ознакомилась с фото. Визуально проблем в конъюнктивальном своде не вижу. Значит, проблема глубже. Нужно сделать УЗИ мягких тканей окологлазничной области.

Добрый день. Трудно сказать что в итоге за уплотнение у Вас. Если так выглядит веко изнутри с "уплотнением", то стоит сделать идентичное фото другого глаза, чтобы сравнить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выложила второй глаз , нет никаких изменений цвета нормально вроде как

Визуально внутренняя конъюнктива нижних век одинаково выглядит, нет инъекции сосудов, всё спокойно. Значит отёк подкожный. Вы не делали никаких "уколов красоты" в ближайшие 10 дней? не может ли это быть воспалением на укус насекомого? аллергия есть на что то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уколы были кстати в морщинки что гусиные лапки, но они были в примерно в мае в конце, думала про это может что сместился тот препарат, но левый глаз то ок, плюс сильно плотное какое то
Укуса не было, даже не чесала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аллергии нет никакой, вообще редко даже не помню последний раз

Вряд ли сам препарат сместился, за это время уже любой препарат рассосется. Но вот подействовать мог, вызывая лимфостаз-задержку лимы и образование плотных отёков. Рекомендую внутрь в течение 3-5 дней антигистаминный препарат любой ( Зиртек. Цетрин,Аллерга и пр.), а на место отёка мазь Троксевазин тонким слоем 2-3 раза в день ( без фанатизма), не втирая в кожу, для улучшения кровообращения в этой области. тогда и отёк уйдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно попить лимфомиозот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Метилурацил мазь подойдет? Или д-пантенол 5%
Остальное поняла благодарю

Пропейте конечно

Нет,эти мащи не улучшают кровообращение и лимфоотток

Нужны мази,которые применяются при гематомах( синяках) ,даже простая бодяга подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вольтарен улучшит кроваток?

Принятый ответ

Да. Аккуратно,чтобы не попал в глаз. И тонким слоем,не втрирайте в кожу

Уплотнение мягкое или плотное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Плотное такое как на мышце что к кости близко, оно такое не на кости а на мышце что вокруг глаза

Скажите, пожалуйста, это уплотнение увеличивалось в размерах или нет? Вас они вообще никак не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не беспокоит оно меня, просто визуально стало видно. Мазь наносила пару раз оно вроде притормозило увеличение , перестала мазать оно подросло кажется после, размер реально подрос