Консультация гинеколога /

Мажущие выделения в середине цикла — вопрос №2391252

Здравствуйте.
За последние несколько лет в моей жизни произошло много неприятного, что возможно и повлекло за собой все имеющиеся проблемы (разрыв отношений, смена работ, болезнь и смерть близкого, ну и работа тоже периодами подкидывает психоза).
О самой проблеме: последние 1-1,5 года я стала наблюдать мажущие кровотечения в середине цикла. УЗИ ничего не показали (делала и в разные фазы и в разных местах). Последнее только нашло у меня миому размером 4мм (сказали, что она маленькая и ее нужно наблюдать).
Частые! симптомы выделений появились где-то в апреле. Тогда я поменяла подход к питанию и стилю жизни. Сказать, что я себя сильно в чем-то ограничила - нет. Убрала только хлеб, алкоголь (которого раньше было очень много в моей жизни) и сахар. Добавилось много клетчатки. За счет этого скинула немного в весе (7 кг), но не резко, а за 4 месяца.
Мазок на атипию делала, находили воспаление, врач обьясняла это тем, что она брала одновременно два мазка: на атипию и на флору. Воспаление убрали.
Сдавала так же гормоны. Врач сказала, что все в норме.
Последние три цикла начинаются так: будто осрочка старта менструации. За два три дня начинает мазать темно-коричневым, затем начинается алая кровь. В общем и целом, менструция последниие 2 цикла идет около 11-12 дней (раньше дней 6-7). Назначили узи, чтобы исключить полипы. Не нашли. Миома (4 мм) о которой говорила выше.
На последнем приеме, врач сказала, что у меня ФГА и нужно ввести в рацион крупы, которых в последнее время отсутствовали, добавить ккал. Плюс пропить витаминный комплекс для нормализации цикла.
Еще из симптомов: по своим ощущениям у меня будто проснулся организм. Очень сильное и частое желание (возможно во время овуляции). 4 года назад я бросила пить коки (ярину). Либидо было на нуле (хотя возможно, это из-за травмирующих личных отношений).
Полового партнера нет. Зачастую во время "накатывания волн возбуждения" у меня ноют придатки и часто бывают мажущие выделения коричневого и розового цвета.
Хочу узнать мнение еще одного дополнительного специалиста по своему вопросу.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения кровянистые не обильные в середине цикла могут быть на овуляцию. Если есть возможность прикрепите пожалуйста результаты узи
Клиент
Результаты все, что есть за время прикрепила. Я бы не сказала, что они не обильные эти выделения. Меня пугает это. Один цикл у меня все время почти кровило. На УЗИ ничего не показало, кроме жёлтого тела в одном придатка (врач УЗИ сказала, что это яйцеклетка).
Мне сказали, что можно взять какой-то анализ непосредственно из матки, потому что непонятно что со мной происходит, т.к на УЗИ все чисто. Но лечащий врач не назначала пока этого анализа.
Уже даже не знаю что думать.

Акушер, Гинеколог
Структура миометрия неоднородная возможно есть эндометриоз, он может так приявляться. Дополнительно можно провести пайпель биопсию посмотреть что из себя представляет эндометрий гистологически.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Данные выделения могут быть связаны с овуляцией
Прикрепите последнее узи
Клиент
Прикрепила, все что есть за время исследования