Консультация педиатра /

Высыпания на лице. — вопрос №1742039

Ребенку 4 месяца.На ИВ.Переболели ковидом,после болезни на 3 день начался понос,и обильные спрыгивание молоком,мы на НАН опти про,педиатр рекомендовала перейти на НАН тройной комфорт,после кормления им на лице появляются высыпания. Связано ли это со смесью,аллергия ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Не

Педиатр
Добрый вечер
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте,прикрепила

Педиатр
Беспокоят только высыпания, изменения стула, срыгивагий больше нет?
До этого высыпаний не было?
Клиент
Дарья Игоревна, Были,дерматолог поставил себорейный дерматит,но не такие были высыпания,красные пятна с небольшим шелушением. А сейчас больше похоже на мелкие прыщики. Спрыгивание стали меньше,вчера сиул был нормальный,сегодня опять 2 раза водой.
Педиатр
А кожа по телу не сухая?
Такие высыпания только на лице?
Клиент
Дарья Игоревна, На теле есть( в основном на ножках),но они давно и не такие как на лице,дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит . На лице появились только с введением новой смеси.
Педиатр
Если есть сухость на ножках и появились пятна на лице это проявление атопии кожи. В таком случае кожу нужно постоянно увлажнять, всегда. Эмолентами. Кожа должна быть напитана и увлажнена. Поскольку у деток клетки кожи развиваются, формируются и очень подверженны со стороны окружающей среды. Помимо увлажнения кожи, дома должна быть оптимальная влажность 40-60% и температура не более 22 градуса.
Педиатр
Здравствуйте

Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте,прикрепила
Педиатр
Только на лице? По телу нет?
Клиент
Алёна Валерьевна, Только на лице
Педиатр
Больше склоняюсь, что сыпь аллергическая и связана со сменой смеси
Педиатр
Здравствуйте, адаптация к новой смеси происходит в течение 2-3х недель. Сыпь на лице может говорить об аллергии на смесь. Раньше такого не было? И как сейчас со стулом?