Консультация гинеколога /

Подробный анализ — вопрос №2392792

Здравствуйте. Сдавала мазки у гинеколога на скрытые инфекции. Обнаружили СМV. Доля лактобактерий в общей бактериальной массе снижена (Умеренный дисбиоз), Ureaplasma Parvum выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе. Лечится ли все это и опасно ли для здоровья, даже если не беременна и беременность не планируется совсем?!

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вас ничего не беспокоит (зуд, жжение, выделения), мочеиспускание в норме, то лечить это не надо. Но если есть жалобы, то делатизируйте их
Принятый ответ
Клиент
Только выделения молочного цвета.Возможно ли повышение данных анализов после операции по ушиванию диастаза и абдоминопластики?

Акушер, Гинеколог
Да, конечно! Операция - это стресс для организма, который может повлиять на качественный и количественный состав микрофлоры. Если выделения не имеют резкого запаха, зуда и жжения - не стоит ничего лечить
Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результаты анализа. Уреаплазма не лечится, это условный патоген, при снижении доли лактобацил обычно назначаются препараты для заселения микрофлоры, например лактонорм по 1 капс *1 р/д на ночь вагинально-14 дней. ЦМВ случайная находка, мы его не лечим, так как 95 процентов имеет антитела к данному вирусу, если нет жалоб
Принятый ответ
Клиент
Только выделения молочного цвета. Без зуда и жжения. Цистита нет. После п/а хочется в уборную по маленькому без боли(норма это или нет незнаю)
Гинеколог
Тогда лечения не нужно, по мазку норм, без жалоб условную флору не лечим
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вас что нибудь беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Только выделения молочного цвета
Акушер, Гинеколог
Это норма, ничего лечить не надо
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У Вас условный нормоценоз - лактофлора в большом количестве, и она преобладает над условными патогенами.
Если жалоб нет, то обязательное лечение не назначается, но любой триггер (купание в водоеме, половой акт, менструация и т.д.) может спровоцировать их появление, потому что количество условных патогенов (уреаплазмы) относительно большое.
Поэтому рекомендую пролечиться Азитромицином 6 дней по 500 мг 1 р день + св. Полижинакс 6 дней вагинально.
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.