Консультация гинеколога /

Есть ли связь? — вопрос №2392978

В 1993 году забеременев после 2 выкидышей мне сделали какую-то подсадку (не объяснили тогда). Сын родился вовремя. Сейчас у него проблемы с женой, 2 невынашиваемости. Анализ показал, что у сына неправильный набор хромосом. Есть ли связь и моя вина в проблеме

Возраст: 57

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, вашей вины в хромосомном наборе ваших детей нет.
Повлиять на это мы к сожалению не можем
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, абсолютно никаких связи в этом нет. Набор хромосом закладывается на этапе внутриутробного развития и никто, к сожалению, не может на это повлиять

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Нет, Вашей вины здесь нет, и в целом, никто , ни врачи ни вы не могли повлиять на набор хромосом Вашего сына.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вашей вины нет абсолютно ни какой, на генетический материал во время закладки мы к сожалению повлиять не можем
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Повлиять на хромосомный набор невозможно, это генетика и Вашей вины в этом нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На хромосомный набор влияет только природа , вашей вины здесь нет.
Акушер, Гинеколог
Вашему сыну с невесткой совет - лучше обратиться к репродуктологам - есть Вспомогательные репродуктивные технологии, которые помогут получить здоровых эмбрионов .
В хромосомном наборе ребенка участвуют 50/50 мама/папа.
Нет смысла искать «виноватых» среди родителей ! Вы дали Жизнь своему ребенку, своему сыну - а это главное!
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна,