Планирование беременности

Здравствуйте, с мужем планируем беременность. Полгода назад был выкидыш, по началу гормоны были в норме, три месяца назад начались небольшие проблемы с щитовидной железой, сейчас ттг 0,34, можно ли с такими показателями беременеть? По гинекологии делала узи месяц назад, все в порядке. Анализы прикреплю

Нет
23 года

Здравствуйте.
Рекомендуемый уровень ТТГ от 0.4.
Остальных файлов не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Еще раз выставила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Если беременность наступит с таким ТТГ, это опасно?

Принятый ответ

Посмотрела.

Остальные показатели в норме

Планировать не опасно, но нужно дообследоваться совместно с эндокринологом. Коррекцию любых состояний лучше проводить до начала планирования

Здравствуйте, ТТГ снижен. Что получаете сейчас?

Здравствуйте, антитела завышены, что может говорить об аутоиммунном тиреоидите. Вам нужно обратиться на прием к эндокринологу для дообсдования и назначения терапии .
Остальные анализы в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Еще ферритин у меня 35 последний результат, не маловато это для планирования беременности? Стала есть больше говядины и печени

Принятый ответ

Да, это считается низким. Обычно хороший уровень ферритина равен весу пациента. Можно принимать Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день месяц.

Здравствуйте! тиреоидные гормоны в норме, скорее всего, это случайное снижение ТТГ на0,1. Пересдайте ТТГ через 1 месяц - на данном этапе это не говорит о гипертиреозе. И если даже наступит беременность, то ничего страшного в этом не будет, она должна развиваться нормально. возможно, такая ситуация связана с длительным приемом препаратов йода

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я принимала тироксин и тирамин месяц, потом снизился ттг, мне понизили дозу тироксина до 50, пропила неделю и вот ттг уже 0,34

если вам эндокринолог сказал только 1 месяц продолжать лечение, то через 1 месяц от этих анализов повторно сдайте ТТГ и Т4

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да, я пропила месяц и вот сдала три дня назад, результаты закрепила

Принятый ответ

как гинеколог, могу сказать, что если на таком фоне наступает беременность, то гормональный профиль не будет на нее оказывать неблагоприятного влияния. Однако так и непонятен эндокринологический диагноз. Если это был первичный гипотиреоз, то требуется продолжить лечение не пожизненной основе. А беременеть вы сейчас можете. Вам нужна адекватная консультация общего эндокринолога

А повышенные антитела к ТПО в лечении не нуждаются, если периферические гормоны щитовидной железы в норме. Их наличие говорит о дисфункции иммунной системы по отношению к щитовидной железе. ЕЕ антигены стали видимы для иммунитета