Повышен АТ к ТГ
Здравствуйте!Нахожусь в положении на 5 месяце , сдала анализы ,смутил только один результат АТ-ТГ,а точнее его повышенное значение. Прикрепляю также остальные анализы по щитовидке.До беременности,делала УЗИ щитовидной железы и знаю ,что у меня есть небольшой узел в левой доли,который уже в течение 5 лет не растет.АТ к ТГ сдала впервые,до этого обычно т3,т4,Ат к ТПО и всё всегда в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
АТ к ТГ мы смотрим при удалённой щитовидной железе, Вам этот анализ не нужен
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Принимайте йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Вит д 4 кап утром после еды
Фолиевая кислота 400 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. АТ-ТГ свидетельствуют об аутоиммунном процессе. Но он не выражен и в данный момент ничего отрицательного от них вы не получаете, функция щитовидной железы не изменилась. Необходимо дальнейшее наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рада!
Ат тг не имеют диагностической ценности в данном случае, вы просто носитель антител. Они означают, что у вас есть щитовидная железа. Данный анализ информативен, когда оценивают ремиссию/рецидив после удаления щж по поводу рака.
У вас ат тпо в норме, больше сдавать эти антитела не нужно. Риска развития аит у вас нет. Ст3 сдаём если есть подавленный ттг.
Для щж важно держать витамин Д и ферритин(оптимальный уровень не менее 45) в норме.
Сейчас принимацте витамин Д аквадетрим/вигантол по 4 капли (2000 МЕ) ежедневно. На гв можно принимать 8 капель(4000 МЕ) ежедневно (тогда малышу витамин Д не давать)
Йодомарин 200 мкг/сутки всю беременность и гв
Принятый ответ
Здравствуйте. Ат - тг для вас не информативный анализ так как его назначают людям с удалённой щитовидной железой по поводу рака для оценки рецидива. У вас он просто показывает что у вас есть щитовидная железа.
Все остальные Анализы у вас в полной норме .
Так что вам беспокоится совершенно не о чем.
Принимайте Йодомарин 200 мкг в сутки и витамин D Аквадетрим или вигантол по четыре капли в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гормоны ЩЖ у вас в норме, функция ЩЖ не нарушена. Антитела к ТГ встречаются у 10 % здоровых людей в норме, даже без патологии ЩЖ. Это не патология, при нормальных гормонах ЩЖ.
АТ ТГ в динамике контролировать не надо.
Принимайте йод 200 мкг/сут, фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витД 2000 МЕ в сутки во время беременности.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Рада.
Пусть он Вас не смущает этот анализ назначают после удаления ЩЖ на предмет риска рецидива. В обычной практике он Вам ни о чем не говорит, кроме как «глюка» иммунной системы, которая вырабатывает антитела к собственным же тканям. Наслаждайтесь беременностью. И принимайте йод в рекомендованных 200-250 мкг/сут вплоть до окончания ГВ.
Здравствуйте, повышение уровня АТ к ТГ ни о чем не говорит, его вообще не оценивают, если щитовидная железа не удалена по поводу рака,во всех остальных случаях он всегда будет повышен, это абсолютная норма
Здравствуйте. Главное что в норме гормоны. Повышение антител не опасно, на ребёнка не влияет, это означает лишь носительство. На ттг сдайте через 3 месяца. Принимайте всю беременность и во время кормления грудью йодомарин 200 мкг в сутки. Если узел не растёт то только контроль узи 1 раз в год