Низкий прирост ХГЧ
Добрый день. Первый день последней менструации 20.07. После положительного теста сдала ХГЧ: 13.08 - 106 15.08 - 354 17.08 - 912 После уехали в отпуск на неделю. По возвращению сдала анализ крови (контролирую тромбоциты) и заодно ХГЧ и пошла на УЗИ. По узи ПЯ 7 мм, эмбрион еще не визуализируется, но как сказала врач выходит из ЖМ и видна полосочка. В заключении КТР 2,4 мм. В целом соответствует сроку. Но после пришли анализы и ХГЧ - 3084 :( это очень маленький прирост за 9 дней. Конечно нужно мониторить в динамике узи, но очень сильно расстроилась. Были ранее НБ, но была хорошая динамика ХГЧ и тут бац. Может ли быть вызвана ситуация недостатком прогестерона?
Принятый ответ
Здравствуйте ,после того как обнаружили плодное яйцо на узи ХГЧ не исследуют, уже не происходит такого роста как ранее, все у вас хорошо
Здравствуйте! После визуализации плодного яйца в матке уже не нужно отслеживать хгч! Он нарастает уже не прогрессивно, замедляется. Поэтому спокойно повторяете узи через 10 дней.
Здравствуйте.
Прирост цифр совершенно нормальный. После 1200 удвоение будет за 3-4 суток только.
Нет, жизнеспособный эмбрион сам задает необходимый уровень прогестерона
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный показатель ХГЧ, не переживайте, больше сдавать его не нужно, всю динамику отслеживайте по УЗИ