Консультация гинеколога /

Норма хгч на 6 н 6 дней беременности — вопрос №1267046

Здравствуйте, 06.02. сдавала хгч - 36184, 08.02 - 46546
Нормальный ли это прирост на моем сроке беременности?
Переживаю, что слишком маленький прирост. С какой недели уровень хгч начинает медленно расти?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хороший прирост! Можно уже отслеживать беременность по УЗИ и ХГЧ оставить в покое, этот показатель уже малоинформативен!
Клиент
Екатерина, спасибо большое!

Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, на этом сроке уже можно прослушать сердцебиение?
Акушер, Гинеколог
Какой у Вас срок беременности?
Акушер, Гинеколог
7 недель, увидела! Да можно выслушать сердцебиение! Длина эмбриончика составляет около 10 мм!
Клиент
Екатерина, неделю назад были небольшие коричневые выделения, сходила к гинекологу, она выписала Дюфастон 2 раза в сутки по 10 мг, выделения прекратились. А что это могло быть?
Акушер, Гинеколог
Выделения какого характера? Красные или коричневые?
Клиент
Екатерина, коричневые, но по УЗИ все было хорошо, только сердцебиения не было из-за маленького срока. Сейчас нет выделений
Акушер, Гинеколог
Такие выделения бывают! Обязательно нужно контролировать стул, не допускать запоров! При ярких алых выделений обязательно Дюфастон сразу 4 табл, затем каждые 8 часов по 10 мг!
Клиент
А как избежать запоров?
Если я хожу в туалет 1 раз в двое суток, это нормально?
Акушер, Гинеколог
Если без натуживания сильного, нормально!
Клиент
Екатерина, без натуживания
Акушер, Гинеколог
Значит соблюдать питьевой режим, больше клетчатки, питание дробное и маленькими порциями!
Клиент
Екатерина, спасибо за совет! И ещё такой вопрос: можно ли вместо фолиевой кислоты( синтетического происхождения) пить активную форму фоллатов при беременности?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно!
Клиент
Екатерина, а кофе при беременности можно пить? Я люблю латте ( там больше молока) ,пью 1 раз в день по 300 мг
Акушер, Гинеколог
Если давление не беспокоит, такое кофе можно)
Клиент
Екатерина, давление наоборот ниже нормы, но я знаю, что при беременности это нормально) 107/60 сегодня утром
Акушер, Гинеколог
Да, нормальное давление!