Консультация акушера /

Упал хгч на маленьком сроке — вопрос №1469273

Подскажите, как быть. Последняя менструации была 9.06, ПА 25.06, по признакам и овуляция была в эту дату. 7.07 сдала кровь на хгч показало 69, после 11.07 -261, 17.07- 787, а вот 20.07 уже 759. Никаких болей и кровяных выделений не было. Из-за чего такое может быть? Что делать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прирост хгч очень низковат , медленно растет, такое может быть при замерше йбеременности или внематочной. Сделайте узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч упал, что может говорить о остановки в развитии беременности или её эктопической локализации. Сходите на узи обязательно и снова сдайте хгч
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если анализ сдавали в одной и той же лаборатории, то снижение цифр ХГЧ говорит только об одном - что беременность перестала развиваться.
Вам показан повторный анализ на ХГЧ через 48 часов в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо еще может не визуализироваться, но выполнить исследование стоит.
Если ХГЧ продолжит снижаться, а плодного яйца не будет ни в полости матки, ни где - либо еще, то скорее всего, все пройдет по сценарию биохимической беременности (как обильные менструации).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Провести контроль строго через 48ч в той же лаборатории. Если снова будет падение- ждите месячные- биохимическая беременность была.
Если рост будет , но слабый (менее чем в 1,5- 2 раза вырастет за 48ч)- обратиться в стационар . Это может быть внематочная беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как быть - пройдите узи при недельной задержке и подтвердите маточную беременность.
Хгч - по-своему важный показатель, но, если вы держите в руках бланк, вы видите, насколько гигантский разброс возможных значений предусмотрен для каждой недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдавать хгч ещё в динамике, и сходите на узи для исключения внематочной, зб
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД