Консультация дерматолога /

Кровит рана после криодеструкции — вопрос №2394322

Здравствуйте. 22 августа мне удалили то ли кератома, то ли гемангиому. Я не поняла, приложу фото до. Было образование и внутри него как будто сосудистое ещё образование. Спасибо сначала врач сказала , что кератома повреждённая. Но за 2 месяца ничего в ней не изменилось, кровяные сгустки так и катались внутри. Я пришла к врачу , она посмотрела и сказала ой гемангиома это. И удалила жидким азотом. Потом надулся пузырь и сейчас когда я ее обрабатываю календулой то на ватной палочке остаётся немного крови. Это нормально? Корочки как я понимаю нет пока.
И ещё мне так же жидким азотом прижигали рецидив невуса. До этого удаляли скальпелем и прижигали лазером, вышел пигмент, прижигали азотом, тоже нет корочки. Посмотрите , пожалуйста, как выглядят эти раны? Нормально ли на 5 день, что не засохли корочки?

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Я прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Немножко не понятно, на последнем фото это до удаления?
Клиент
Там изначально был невус, его удаляли скальпелем и лазером. На шраме вышел пигмент,врач сказала, что рецидив, и вот прижигали жидким азотом.
Клиент
Предпоследнее фото это фото шрама до жидкого азота
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все разобралась.
Для 5го дня это нормальная картина.
Обрабатывайте Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Левомеколь 2р в день.
Корочка ещё образуется, нужно ещё немножко времени, чтобы рана подсохла.
Оценка прижигания - после полного заживления.
Клиент
Я сейчас календулой обрабатываю и сверху Банеоцином сыплю потом. Что из этого нужно заменить на Фукорцин ?
А то что с первого образования кровит при обработке это тоже может быть ? Как будто там был пузырь и он лопнул
Клиент
И ещё иногда зуд по краям раны большой это может быть или не норма?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зуд может быть, и кровить может, пока не появиться корочка.
Календулу замените на Фукорцин, Банеоцин можете оставить, он подсушит, а потом перейти на Левомеколь, он хорошо заживляет.
Клиент
Спасибо Вам, большое)
Клиент
Извините, ещё вопрос. Вот доктор ниже пишет, что элемент на последнем фото удален не полностью, но разве сейчас можно это увидеть ? Ведь там просто рана
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Судить рано, пусть сначала заживёт, потом осмотр с помощью дерматоскопа.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Процесс протекает спокойно, но мне кажется, что он не уйдёт с первого раза.
Сейчас рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Если не пройдёт, то лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Ничего подозрительного нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Какое из двух образований не уйдет сразу?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас трудно судить, этапы ещё протекают, но может быть оба образования не уйдут.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Элемент удален не до конца
Сейчас применить левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней и идти удалять повторно после дерматоскопии методом Сургитрон
После удаления вновь применить левомеколь
мазь
Принятый ответ
Клиент
Какой из двух элементов удален не до конца?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
4 фото
Осмотр 2 проводите
На 1 мне тоже так кажется
Клиент
Почему вы так считаете ? До этого там был шрам после иссечения невуса. На шраме была тонкая полоска ( 3 фото), сейчас там ее не видно. Сейчас кроме раны вообще мне кажется ничего не видно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проведите дерматоскопию
Точно понятно станет только после нее
Клиент
Так я 5 дней назад только была у врача и она удалила рецидив невуса жидким азотом. Мне кажется сейчас ещё не понятно ей будет ничего, там же не зажило и даже корочки не образовалось
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так я не отправляю вас сразу к врачу
Дублирую

Покажет дерматоскопия - надо удалять
Не покажет - значит все хорошо
Клиент
Так через 5 -7 дней ещё даже корочки не отпадут, там смотреть ещё рано разве. Мне назначили через месяц придти
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделаете так, как вам врач сказал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я своих пациентов осматриваю каждую неделю
Если надо, провожу коррекцию лечения