Подскажите что с соском. Сильно болит на ГВ. Появилось пятнышко

Здравствуйте! Родила 5 дней назад. Молоко пришло на третий день. Практически сразу при кормлении ребенка правой грудью ощущала резкую боль в соске. Сегодня заметила кросточку или пузырек прям в серединке соска и как будто размогшее пятно вокруг. Сильно болит уже даже вне кормления. Подскажите, что это может быть, как снять болевые ощущения. Буду очень благодарна

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Олеся , а можете приложить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Зарина, фото загрузила

У вас трещина
Нарежно крем Бепантен , после нанесения оставлять гркдь открытой 10-15мин

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте. У вас трещина слова, частая проблема кормящих женщин. Волноваться не нужно.
Рекомендую Бепантен крем, смазать соски. Перед кормлением протереть салфеткой.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально похоже на трещину. Наносите на сосок бепантен 2-3 раза в день, перед кормлением смывать.
Кормите через силиконовые накладки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это трещина соска. Используйте бепантен или пурелан после каждого кормления, излишек средства до кормления снимите бумажным полотенцем. На ночь наносите аппликации с метилурацилом, горошинку мази на марлевую салфетку, накладывайте на сосок на ночь в виде аппликаций

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это трещина соска, пока без присоединения инфекции
Используйте несколько раз в день Бепантен - строго на трещину, перед кормлением смывайте
За несколько дней проблема должна разрешиться