Замедлился рост хгч

Здравствуйте! 13.08 был криоперенос 5-дневного эмбриона, хгч в динамике: 18.07-11 20.08-26 24.08-125 26.08-169. Все анализы делала в одной лаборатории, из поддержки прогестерон 2.5 , утрожестан 800,клексан 0.4 + фемибион 1. С чем может быть связан такой маленький прирост? Анембриония?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Высокая вероятность биохимической беременности.
Но пока хгч растёт, продолжайте отслеживать

Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Если хгч на одном уровне или снижается беременность прервалась

Всю поддержку продолжайте

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, а если хгч продолжит расти, но медленно, что тогда?

Тактика прежняя.
Продолжать отслеживать и контроль УЗИ.
За внематочную беременность на сегодня данных нет

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, при анэмбрионии ХГЧ также хорошо растет, как и при обычной беременности
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1500

Елена Борисовна, может ли быть внематочная при одной непроходимой трубе, вторая удалена?

Маловероятно, но на 100% не исключено

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока отслеживайте динамику ХГЧ,и контроль УЗИ омт, пока рано выводы делать

Принятый ответ

Здравствуйте! При таких показателях ХГЧ есть большая вероятность биохимической беременности, повторите анализ крови на ХГЧ и пройдите УЗИ органов малого таза.