Диаскинтест

Здравствуйте! В какую руку делают диаскинтест ребёнку? Можно ли использовать перед пробой анестезирующий крем типа акриол, эмла?

10 лет

Здравствуйте, нет нормы в какую руку ставить тест, какую ребёнок подаст. Смысла нет чём-то мазать, так как перед уколом обработают место, укол ставится по типу Манту, подкожно, безболезненно.