Энтеробиоз
Дети (1.11 и 9 лет) сдали анализ на энтеробиоз, положительный. Неделю назад у старшего ребенка была аллергия ( впервые) , отекло лицо.
Нет
9 лет
Здравствуйте, принять мебендазол, пиперазин или альбендазол всем членам семьи, согласно стандартной дозе, написанной в инструкции дважды с двухнедельным интервалом.
Одновременно с медикаментозным лечением необходимо принять меры для исключения повторной инвазии:
коротко остричь ногти;
тщательно соблюдать требования гигиены;
надевать на ночь плотное белье;
закладывать перед сном в заднепроходное отверстие ватный тампон, смазанный вазелиновой мазью;
каждое утро убирать постельное белье, стирать
утром и вечером тщательно подмываться.