Насморк и бассейн

Добрый день, ребенку почти год, есть не большой насморк, скорее из-за прорезывания зубов, носик дышит, но иногда хлюпает. Можно ли ходить в бассейн?очень не хочется пропускать. Один раз был отит, поэтому теперь боимся, что повториться. Других детей в бассейне нет, только тренер и ребенок

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Желателен осмотр врача, чтобы исключить течение вирусного заболевания. Но если насморк действительно на фоне активного прорезывания, то бассейн не противопоказан.

Здравствуйте. Если насморк от прорезывания зубов, тогда посещать бассейн можно.
После бассейна носик промывайте изотоническим солевым.
При заложенности носа називин 0,025 %2-3 раза в день не более 5 дней.
Обязательно больше поить ребёнка водой между кормлениями.

Контролируйте температуру. Если вдруг будет повышение выше 38, это уже не на зубы насморк, а говорит о присоединении вирусной инфекции. Тогда бассейн не посещаем.

Здравствуйте. Если уже был отит то конечно нужно чтобы он не повторялся. Лучше всего очный осмотр педиатра. Если. Это из-за зубов то посещать можно. Если это начало вирусной или бактериальной инфекции то поход в бассейн может вызвать осложнение.

Здравствуйте.
Желательно все-таки пропустить одно занятие и понаблюдать 2-3 дня,так как возможно это начало ОРВИ,если симптомов не прибавится тогда насморк только из-за зубов и можно идти в бассейн.

Ангелина, у нас насморк уже дней 5, может ли это быть ОРВИ? И как раз лезут верхние зубки

Принятый ответ

Тогда можно идти, уже были бы другие симптомы

Здравствуйте. Именно занятия в бассейне лучше пропустить 1 раз, понаблюдать.
Может быть начало вирусной инфекции.

Артём, доброе утро.
Покажитесь очно педиатру, чтобы визуально оценить нет ли сейчас явных катаральных проявлений, так как на фоне активной дентации, организм немного ослабевает и становится уязвим для вирусной инфекции. И чтобы не усугубить ситуацию, возможно лучше пропустить пару занятий.