Почему кровит?

Здравствуйте. В прошлом месяце резко бросила пить эстеретта, не допив пару таблеток. Пошли месячные скудные, дней 10, прошёл почти месяц, сейчас опять пошли, сначала были коричневые выделения пару раз, потом дня два просто кровило по не многу, сегодня пошли прям обильные и за вечер уже третий раз выходят сгустки прям большие. Скажите, это нормально? До этого была внематочная беременность, боюсь, чтобы опять внематочной не было и не может она так проявляться, если есть? Но перед месячными тесты делала, были отрицательные

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас пришла менструация, это нормально. В течение 1-3 циклов могут быть сбои цикла, меняться характер менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте. Получается месячные идут обильно перед тем, как сгустку выйти и сразу после, потом по не многу в течении всего времени до следующего сгустка, внематочная беременность не может себя так проявлять?

Это похоже на обычную менструацию. Если есть сомнения сдайте кровь на хгч, если он менее 5, беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте .
У вас восстанавливается цикл после гормонов. Внематочная беременность по другому себя проявляет. Если выделения сильные и вас беспокоят можно принять кровоостанавливающее Транексам 500 три раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте. Скажите, как она вообще себя проявляет? Она была у меня, но я не помню как

Кровь выделяется на более поздних сроках.

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам 1000*3 раза в день 3-5 дней. Далее узи делаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся Фёдоровна, скажите, почему сгустки большие выходят?

Подобное возможно либо из-за сбоя цикла при отмене кок, либо полип/гиперплазия эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте! Если началась очередная менструация в срок, то беременность исключена. При возникновении сомнений можно сдать кровь на В-ХГЧ, если будет меньше 5, значит беременности нет. Небольшие густки могут быть, ничего страшного, кровь скапливается во влагалище и затем выходит сгустком. Когда было последнее УЗИ органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте, в апреле была операция, удаляли левую трубу, потом делала Узи, по узи все хорошо было. Ничего страшного, что обильно начинает кровить перед тем, как сгустку выйти? Потом идут как обычные месячные, не обильные и не скудные до следующего сгустка

Ничего страшного, рекомендую только проверить уровень ферритина, он минимум 45 должен, его дефицит влияет на обильность выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. Это сбой цикла, нужно было допить упаковку до конца . Сейчас принмайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Беременность маловероятна. после отмены кок овуляции не сразу восстанавливается