Хроническая молочница

Не проходит молочница уже два месяца , от экофуцина пропадает на две недели , потом опять вылезает , вставила три раза тержинан с него все прошло , но на время , возможно мало вставила ? Пить лекарства не могу очень чувствительное пищеварение , плюс повышен инсулин. Его тоже снизить препаратами не могу , лечу желудок и 12 перстную кишку , плюс реагирую на лактазу , препараты с ней принимать не могу . Вторичная лактазная недостаточность. Дома лежит тержинан

22 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев на чувствительность к антиМИкотикам и по результатам назначить правильное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, я сдавала у меня пустой анализ пришел

В смысле пустой? Кандида не выявлена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, прикрепила анализ

А фемофлор сдавали? Значит Вам не кандида дает такие симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, да сдавала , прикрепила , выявлена Кандида

Интересно. Попробуйте использовать Макмирор по 1 свече 8 дней, он широкого спектра действия и на кандиду влияет в том числе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, тержинаном нет смысла проводить более длительное лечение ? Лежит просто у меня , только с него легче становилось

Лучше попробуйте Макмирор, он мягче. Тержинаном всю флору убъёте.

Принятый ответ

Здравстауйте. А какие у вас жалобы? Какие анализы еще сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шушаник, все прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шушаник, зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шушаник, белые выделения , немного запах

Поняла. Св. Полижинакс 1 св на ночь вагинально 12 дней, так как еще перорально ничего не можете принять

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шушаник, полежинакс был, не помогает вообще мне

Тогда при рецидивирующем кандидозе можно схему с Залаином 1 свечку вагинально и через недель еще 1 св. Залаин

Принятый ответ

Здравствуйте!
В течение года, как часто рецидивирует вульвовагинаный кандидоз (молочница)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, вот последние пол года , до этого раз в год было

Если у Вас лактазная недостаточность, то лучше использовать интравагинально натамицин 100 мг в виде вагинальных суппозиториев 1 раз в день (лучше на ночь) в течение 6 дней.
Тержинан комплексный препарат, в нем нет необходимости.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, мало. Тержинаном пользуются не меньше недели.
При следующем обострении, если оно будет, воспользуйтесь тержинаном, по 1 на ночь на неделю.
Также в начали и конце лечения можно принять по 1 таблетке флуконазола, и далее принимать его по 1 таб раз в месяц до полугода, для профилактики обострений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, от флуконозола очень портится пищеварение так как там лактоза которую мне нельзя, обострение у меня сейчас

Тогда без флуконазола, а просто достаточными дозами тержинана.

Принятый ответ

Здравствуйте, а вы исключили ИППП ?
Инсулин снижается снижением веса, никакими препаратами этого не достичь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, у меня вес в норме , но инсулин повышен рост 167 вес 65 , анализ на фем флор приложен , ничего кроме Кандиды нет

Вы сдавали фемофлор 16, там нет иппп
Иппп это хламидии, гонорея, трихомонады, микоплазма гениталиум, в первую очередь нужно исключать из, потому что бактерии которые у вас там обнаружены и Кандида находятся в меньшинстве и больше лактобактерий, а запах выделений кислый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, белые , запах неприятный , зуд

Если были половые акты без презерватива и при наличии таких жалоб, сначала нужен исключить иппп, если все 4 отрицательные - можно снова попробовать комбинированный препарат (как тержинан), но полным курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, так фем флор же со всеми ипп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, гонореи точно быть не может у меня муж один половой партнер , у него жалоб нет, анализы чистые , тоже лечил долго молочницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, и микорлазма гениталиум есть в анализе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, вот на хламидии и трихомонады сдать надо

Все иппп могут протекать бессимптомно, в анализе только микоплазма, еще 3 иппп, если исключено, тогда уже переходить на лечение Кандиды и других бактерий

Добрый день!
Вам надо использовать тержинан 10 дней. Тем более если ест эффективность. При правильном влагалищном применении побочного эффекта не будет. Это же препарат воздействует только местно.

Здравствуйте, тогда лечение должно быть по чувствительности, сдайте бакпосев на чувствительность к антимикотикам