Консультация гинеколога /

Хроническая молочница — вопрос №1210963

Не проходит молочница уже два месяца , от экофуцина пропадает на две недели , потом опять вылезает , вставила три раза тержинан с него все прошло , но на время , возможно мало вставила ? Пить лекарства не могу очень чувствительное пищеварение , плюс повышен инсулин. Его тоже снизить препаратами не могу , лечу желудок и 12 перстную кишку , плюс реагирую на лактазу , препараты с ней принимать не могу . Вторичная лактазная недостаточность. Дома лежит тержинан

Возраст: 22

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев на чувствительность к антиМИкотикам и по результатам назначить правильное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я сдавала у меня пустой анализ пришел

Гинеколог
В смысле пустой? Кандида не выявлена?
Клиент
Екатерина, прикрепила анализ
Гинеколог
А фемофлор сдавали? Значит Вам не кандида дает такие симптомы.
Клиент
Екатерина, да сдавала , прикрепила , выявлена Кандида
Гинеколог
Интересно. Попробуйте использовать Макмирор по 1 свече 8 дней, он широкого спектра действия и на кандиду влияет в том числе.
Клиент
Екатерина, тержинаном нет смысла проводить более длительное лечение ? Лежит просто у меня , только с него легче становилось
Гинеколог
Лучше попробуйте Макмирор, он мягче. Тержинаном всю флору убъёте.
Акушер, Гинеколог
Здравстауйте. А какие у вас жалобы? Какие анализы еще сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, все прикрепила
Клиент
Шушаник, зуд
Клиент
Шушаник, белые выделения , немного запах
Акушер, Гинеколог
Поняла. Св. Полижинакс 1 св на ночь вагинально 12 дней, так как еще перорально ничего не можете принять
Клиент
Шушаник, полежинакс был, не помогает вообще мне
Акушер, Гинеколог
Тогда при рецидивирующем кандидозе можно схему с Залаином 1 свечку вагинально и через недель еще 1 св. Залаин
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В течение года, как часто рецидивирует вульвовагинаный кандидоз (молочница)?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, вот последние пол года , до этого раз в год было
Гинеколог, Детский гинеколог
Если у Вас лактазная недостаточность, то лучше использовать интравагинально натамицин 100 мг в виде вагинальных суппозиториев 1 раз в день (лучше на ночь) в течение 6 дней.
Тержинан комплексный препарат, в нем нет необходимости.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, мало. Тержинаном пользуются не меньше недели.
При следующем обострении, если оно будет, воспользуйтесь тержинаном, по 1 на ночь на неделю.
Также в начали и конце лечения можно принять по 1 таблетке флуконазола, и далее принимать его по 1 таб раз в месяц до полугода, для профилактики обострений.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, от флуконозола очень портится пищеварение так как там лактоза которую мне нельзя, обострение у меня сейчас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда без флуконазола, а просто достаточными дозами тержинана.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а вы исключили ИППП ?
Инсулин снижается снижением веса, никакими препаратами этого не достичь
Принятый ответ
Клиент
Наталья, у меня вес в норме , но инсулин повышен рост 167 вес 65 , анализ на фем флор приложен , ничего кроме Кандиды нет
Акушер, Гинеколог
Вы сдавали фемофлор 16, там нет иппп
Иппп это хламидии, гонорея, трихомонады, микоплазма гениталиум, в первую очередь нужно исключать из, потому что бактерии которые у вас там обнаружены и Кандида находятся в меньшинстве и больше лактобактерий, а запах выделений кислый?
Клиент
Наталья, белые , запах неприятный , зуд
Акушер, Гинеколог
Если были половые акты без презерватива и при наличии таких жалоб, сначала нужен исключить иппп, если все 4 отрицательные - можно снова попробовать комбинированный препарат (как тержинан), но полным курсом
Клиент
Наталья, так фем флор же со всеми ипп?
Клиент
Наталья, гонореи точно быть не может у меня муж один половой партнер , у него жалоб нет, анализы чистые , тоже лечил долго молочницу
Клиент
Наталья, и микорлазма гениталиум есть в анализе
Клиент
Наталья, вот на хламидии и трихомонады сдать надо
Акушер, Гинеколог
Все иппп могут протекать бессимптомно, в анализе только микоплазма, еще 3 иппп, если исключено, тогда уже переходить на лечение Кандиды и других бактерий
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вам надо использовать тержинан 10 дней. Тем более если ест эффективность. При правильном влагалищном применении побочного эффекта не будет. Это же препарат воздействует только местно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, тогда лечение должно быть по чувствительности, сдайте бакпосев на чувствительность к антимикотикам