Консультация гинеколога /

Как решить проблему с нерегулярными циклами? — вопрос №1306815

На протяжении 3 лет начались проблемы с регулярностью цикла ( месяц могло не быть месячных из-за гормонов, пила гормоны полгода, нормализовался ненадолго, то месяц нет, то с задержкой на 10-15 дней и так постоянно. Из-за этого есть и другие симптомы: не могу похудеть, повысилась сильно усталость, депрессия, проблемы со сном и так далее. Врачи говорят, что это решить можно только, начав половую жизнь.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет, только ВСД и черепное давление.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Половые гормоны и гормоны ЩЖ сдавали?
Клиент
Галимат, да и все в норме, и также с гормонами на тестостерон и прогестерон

Акушер, Гинеколог
Прикрепите все результаты и узи малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы сдавали анализы на гормоны?
Выполняли УЗИ ОМТ ?
Гинеколог
Здравствуйте. Вы делали узи малого таза? Сдавали кровь на гормоны?
Клиент
Екатерина, да, все в норме.
Гинеколог
Какие гормоны Вы сдавали? Можете прикрепить анализ и узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, какой у вас рост и вес? Во сколько лет пришли месячные, как ходили до сбоя, с чем сами связываете свое состояние?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие обследования Вы проходили: пролактин, ттг, половые гормоны? Витамин д, ферритин? Узи омт делали? Имт в норме?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Совет врачей про половую жизнь очень странный. Для того , чтобы вам помочь нужно поставить правильный диагноз. А только потом лечить. Прием гормональной терапии просто будет давать временный эффект. Поэтому нужно сначала обследоваться: узи малого таза, фсг, лг , эстрадиол , пролактин, св.тестостерон на 3-5 день цикла, ттг любой день цикла. Нужно также знать ваш вес, рост. Избыточный вес будет приводить к блокированию овуляций и как следствие нарушению цикла. Получается замкнутый круг. Снижение веса, улучшит работу яичников. Но чтобы похудеть нужно помочь улучшить углеводный обмен. Поэтому важно посмотреть инсулин, глюкозу. Нужно также знать чем болели , как проходило половое созревание, с самого ли начала начались проблемы с циклом...