Консультация гинеколога /

Плохой оак,33 неделя беременности — вопрос №2395636

Подскажите пожалуйста,разница оак неделя,показатели растут,появились миелоциты,нормоциты и.т.д.,несет ли это угрозу ребенку ?О чем говорит такой оак и что делать ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, готово
Гинеколог, Акушер
Анна, у вас снижен гемоглобин, вам показан прием препаратов железа мальтофер по 1 т 2 раза в день 30 дней, после контроль гемоглобина. Остальные показатели в норме, при беременности нормы меняются и все эти отклонения допустимы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, готово
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу снижен гемоглобин, остальные изменения допустимы. Если вас ничего не беспокоит пересдайте анализ через 10-14 дней
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, готово
Акушер, Гинеколог
Отклонения все, кроме гемоглобина, допустимы для беременности, если нет признаков ОРВИ

А вот гемоглобин требует назначение препаратов железа, к примеру Сорбифер по 1 таб 2 раза в день. Через месяц контроль показателя + ферритина.

Также, постарайтесь добавить в рацион больше продуктов, богатых железом (мясо, субпродукты, киноа, бобовые, греча). Старайтесь совмещать с продуктами, богатыми витамином С (зелень).
И молоко, чай, кофе употреблять через 2ч после приема пищи и приема препаратов железа - они мешают всасыванию.
Клиент
Евгения Эдуардовна, сорбифер принимаю,стараюсь повысить показатель железа ,спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все результаты характерны для беременности, нет тех отклонений, которые требовали ы дообследования.
Лаборатория указывает нормы для небеременных женщин, поэтому то что выходит за референсные значения- выделено цветом.
Можно сдать ферритин, если он ниже 30, то начать прием препаратов железа, так как перед родами очень важно восполнить запасы железа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никакого воспаления нет у Вас? Не болеете?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, да в целом вроде нет, по -крайней мере я не чувствую ,иногда бывает немного не приятно ходить в туалет по маленькому,не более ,последний анализ мочи был в норме
Акушер, Гинеколог
У Вас есть анемия. Это возможно и есть причина появления миелоцитов и метасиелоцитов. Надо сдать витамин В12, чтобы исключить мегалобластную анемию
Клиент
Илона Альбертовна, на данном этапе это несет угрозу для ребенка ?Анализ сдам,спасибо за рекомендацию
Акушер, Гинеколог
Нет, никакой угрозы, не переживайте
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы не простужены?
Клиент
Анастасия Сергеевна, нет,это и пугает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ?все ваши показатели,кроме гемоглобина,у вас в пределах нормы.Для увеличения гемоглобина вы принимаете препараты?
Клиент
Суайбат Магомедовна, да,принимаю сорбиферм 2 раза в день,плюс питание.А остальное не несем угрозу для ребенка?
Акушер, Гинеколог
Не переживайте,остальные показатели для беременности нормальны.только контролируйте гемоглобин в вашем случае.
Клиент
Суайбат Магомедовна, хорошо,большое спасибо!