Консультация гинеколога /

Вакцина Гердасил против впч — вопрос №1862410

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, не так давно был обнаружен впч 31 тип.
Онкоцитология NILM.
Могу ли я привиться вакциной гердасил, во избежание опасности заразиться другими типами?
И не несет ли в данный момент это опасности.
Мой возраст 34 года.
Так же хочу привить дочь 12 лет.
Менструации у нее еще нет, какое могут быть противопоказания?

Возраст: 34

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Отличное решение и для вас и для ребенка. Детей можно прививать с 9 лет и мальчиков и девочек
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, Вы можете и сами провакцинироваться и провакцинировать дочь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете привиться, но если у вас один половой партнёр, риска получить новый штамм нет. От Имеющегося впч вакцина не излечит.
Девочку конечно лучше привить. Если ребёнок здоров, противопоказаний нет.
Гинеколог
Здравствуйте. Никаких противопоказаний нет, Можете спокойно ставить вакцину себе и ребёнку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы большая молодец, вакцинируйте и себя и обязательно дочь, если есть сын и его тоже.
Клиент
Екатерина Николаевна, сыну 8 лет, уже можно прививать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В инструкции прописано с 9 лет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хорошее решение ? можете привиться и вы и ребенок, противопоказаний нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно прививаться, противопоказание основное-хронические заболевания в стадии обострения или ОРВИ.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Само собой, прививайтесь. Как минимум будет иммунитет к другим типам. Да и сам вирус не даёт выработку антител, в отличие от вакцины. Но Вы ведь понимаете, что получить новые вирусы можно только прямым и непосредственным половым путём от живого человека?
Клиент
Матвей Анатольевич, я это прекрасно понимаю, но в наше время доверять можно только себе) а если можно себя как то обезопасить, то зачем же тогда испытывать судьбу )
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
К сожалению, так. Случается, к сожалению. Но у детей просто ярче ответ на вакцину.