Консультация детского дерматолога /

Сыпь на щечках — вопрос №239568

У дочки появилась сыпь на щёчках, сейчас ее стало больше, как будто белые подкожные прищички. Что это может быть? Сейчас из за режима самоизоляции не сходить к врачу. Сладкое она ест редко и то это зефир, молоко, творог и яйца не едим пока.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна. Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, 7 лет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания похожи на милиумы. Можно ставить диагноз Акне среднего детского возраста. Необходима консультация эндокринолога.
Клиент
Михаил, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Зефирки пока не давайте,как и другие сладости.больше продуктов, богатых витамином А, цинком, пусть пьет чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно, не допускать запоров , Точечно тушируйте бесцветным фукорцином.ногти коротко постричь, чтоб не ковыряла .
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! С чем играет ребенок? У моей дочки подобное наблюдалось, когда она самостоятелно делала слаймы и лизуны. Возможно избыточное исполькование кожного антисептика и воздействие паров? Раздражииельный дерматит, не исключена и аллергическая реакция.
Принятый ответ
Клиент
Аида, у неё это появилось давно но было пару таких прыщиков и все, несколько месяцев назад. Слайды не делает, играет в барби, лего
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Анна. Зуд есть? я смотрю, что часть элементов экскориировано? на лицо ребенку никакие плотные крема не применяете?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нет, не мазали ничем
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Клиент
Лариса, говорит нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Подкожные высыпания - это закрытые комедоны, часть с воспалением, за счет травмирования, видимо. Применяйте для умывания гель Эфаклар Н (увлажняющий). Воспалительные элементы точечно обрабатывайте кремом Фуцидин 2 раза в сутки, до разрешения. Сдайте клинический анализ крови, кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестестерон, ТТГ, гликированный гемоглобин. Посетите эндокринолога.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Исключите цельное молоко из рациона, быстрые углеводы.
Клиент
Лариса, это все уже давно исключили..
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Хорошо. Тогда необходимо посетить эндокринолога и исключить гормональные нарушения.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Похоже на милиумы. Но лучше очно показать дерматологу. Необходимо обследование на гормоны у эндокринолога. Наружно можно использовать серию керакнил. Пересмотрите питание. ( искл. сладкое, мучное, цельное молоко).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте как стул?