Консультация дерматолога /

Стянутость, покалывание, прыщики — вопрос №1380353

Здравствуйте, Уже целый месяц появляются странные такие прыщи на лице и шее, с начала февраля через каждую неделю примерно. Чувствуется легкий зуд, кожа быстро краснеет, может шелушиться. Вылезают группами на одних и тех же местах. Не болит, беспокоит скорее эстетический вид. Пробовала увлажнять кожу (думала из-за сухости), зеркалином(клиндамицином) думала инфекция какая-то, псило-бальзамом(думала аллергия), ацикловиром. Пью КОК. Ничего из этого не помогает. Что это может быть, чем мазать, какие манипуляции следует и не следует делать с такими прыщиками? Уже опускаются руки. Спасибо за ответ.

Возраст: 23

Хронические болезни: Аллергия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Таня
Это проявления акне, осложнённое инфекцией
Обязательно обследовать уровне гормонов щж и продолжить прием Кок
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
- зеркалин раствор 2 раза в день 10-14 дней
Затем
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Закажите в аптеке с рецептурным отделом болтушку молочко Видаля, и раза в день сначала протирать им , а потом мазь Ретиноевая. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Таня,здравствуйте
На фото Акне
Необходимо исключить проблема жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-раствор зеркалин 2 р в день 10 дней,далее эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна. По фото пиодермия остеофолликулит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней. Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней. Наружно уход :
Эффаклар гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Рр зеркалина 2 р в день 1 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие акнеформного дерматоза. Выполните исследование уровня половых гормонов,юиохимического анализа крови,при необходимости-эфгдс.Используйте молоко Видаля на время проведения исследований вечером.Днем-крем эфаклар дуо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с генетикой и гормонами . Наружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь , прием гинеколога