Кал с прожилками крови и слизь

Здравствуйте. У котенка сегодня обнаружила кровь и слизь в калле,стул не жидкий и не твердый. К ветеринару возможности пока обратиться нет. Других симптомов нет,активный с аппетитом. Из корма вискас для котят. Иногда даю натуральное мясо отварное(курица,оленина)Может из-за натуральной еды? Если нужно сменить корм,на какой? Котенку 5 мес Взят с передержки

Нет
5 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Была ли обработка от глистов у питомца? Каким препаратом? Не бывает ли периодически рвоты?

Сейчас показан корм линейки гастроинтестинал( роял, Хиллс, Монж, проплан, бест динер).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Софья Владимировна, была гемильтизация в июне фебталом назначеным ветеринаром.
Как долго кормить таким кормом? Как потом уходить на обычный корм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Софья Владимировна, рвоты нет

1. Котёнка нужно проглистогонить повторно. Тк есть симптомы, обработка лечебная. Фебтал 50мг/кг 1 раз в день, курс 3 дня. Повторить 3х дневную обработку через 10 дней
2. Клетчатка псиллиум. Продается в спортпите, аптеке. Благотворно воздействует на токсины, формирует каловые массы. По 1 чайной ложке в сутки с едой. Лучше в сухом виде, просто сыпать в миску с кормом, при смешивании с жидкостями становиться гелеобразной. Курс 1-2 мес
3. Лактобифидол. Пробиотики. По 1/4 чайной ложки в сутки, с едой. На 1 мес.
4. Диета гастроинтестинал-до восстановления стула. Минимум 1 месяц. Переводить можно сразу, это лечебный рацион.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Софья Владимировна, а после лечения какой корм давать в будущем,чтоб потом такого не повторилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Софья Владимировна, а корм мокрый нужен или сухой с водой размачивать можно?

Можно сухой корм размачивать водой. После курса лечения. Переведите на корм для котят, марки грандорф, роял канин, Хиллс, морж, проплан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Софья Владимировна, спасибо ?

Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Софья Владимировна, а можно заменить чем-то лактобифидол т.к в наличии нет,а под заказ только 5 сентября придёт.

Да, можно-фортифлора, актифлора. По 1му пакетику в сутки с едой

Принятый ответ

Здравствуйте!
При первичных проблемах с пищеварением (диарея, кал со слизью, прожилками крови) невыясненной этиологии следует применять адсорбент (полисорб, энтеросгель, смекта) совместно с пробиотиками (про колин, фортифлора, энтерол, хилак фотре). Обеспечить достаточное потребление жидкости, если в течении нескольких дней не происходит нормализации стула и/или возникают осложнения - необходимо очно обратиться к ветеринарному врачу для проведения диагностики, установления диагноза и назначения соответствующего лечения.
В большинстве случаев неосложнённых проблем с пищеварением проходит при выполнении ранее изложенных рекомендация.