Локальный гипертонус по задней стенки матки, в области внутреннего зева

Скажите пожалуйста. Все ли в порядке, болей никаких нет, живот не тянет, жалоб нет. Врач сказала, что желательно подшить или поставить кольцо. 14 нед 4 дней. Длина сомкнутой части шейки матки 32 мм, внутренний зев закрыт. Сердцебиение плода ритмичное, ЧСС 149 в мин. Локальный гипертонус по задней стенке матки, в области внутреннего зева.

Отсутствуют
37 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Беременность первая?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальная длина шейки матки, ничего делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто ранее, на 12 неделях она была 34, сейчас 32. Но на сколько я знаю она может меняться. Скажите критичную величину, с которой точно нужно ложиться в больницу на подшивание и или для установки кольца? В моей жк настаивают, чтобы ложилась сейчас, но ложиться не хочу, так как чувствую себя хорошо. Развейте пожалуйста мои опасения. И когда можно еще раз делать узи для своего спокойствия(можно ли часто?) спасибо

Короткой считается шейка менее 25 мм, конечно с ростом беременности она будет уменьшаться, у вас хорошая длина, которая не требует никакого вмешательства. УЗИ абсолютно безопасно во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что можете сказать, что врач написала гипертонус задней стенки матки.

Матка - это мышечный орган и она может сокращаться просто на датчик УЗИ, если при этом нет болей, то всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нормальная длина шейки
Корректировать не нужно
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утрожестан 200 два раза в день

Это лучшее лечение
Другого не нужно
Половой и физический покой
Профилактика запоров

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший размер шейки. Ничего не нужно делать с ней. Тонус задней стенки может быть если вы долго ходили или бывают запоры. Принимайте магний хелат 3р.день всю беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Длина шейки матки в норме. С таким показателем пессарий не установят даже. Какая беременность? Отягощенный анамнез?
Тонус по узи не оценивают, возможна реакция матки на датчик, может быть по задней стенке и на фоне нарушения работы жкт.