Перерыв после приема таблеток

Принимаю таблетки Логест с 11 августа. Когда закончится курс и будет перерыв 7 дней. Можно ли заниматься ПА без доп защиты или она будет нужна?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Контрацептивный эффект действует и в перерыв, можно не использовать дополнительную контрацепцию

Спасибо большое

Здравствуйте
Да. Контрацептивный эффект сохраняется в период отмены

Спасибо большое

Здравствуйте, если вы начали прием с первого дня менструации то контрацептивный эффект уже работает. И в период отмены доп контрацепция не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина. Контрацептивный эффект будет полностью сохранен, потому что овуляции не было. Не переживайте. Дополнительно предохраняться не нужно.