Отсутствие менструации во время противозачаточных

2 месяца на таблетках джес плюс, до этого ровно как заканчивались пустышки начинались месячные, а в этот раз тишина пока 1 день. Я не знаю что делать. Ещё и на 2 день пустышки был половой акт без доп защиты ( мне говорили, что во время пустышки тоже можно спокойно)

Гастрит
25 лет

Здравствуйте, такое может быть в норме на фоне приёма КОК, так как эндометрий атрофируется и не отторгается.
Если не было пропусков и исключена беременность, то обычно просто продолжают принимать далее по схеме, независимо от наличия месячных.

Пропусков не было, а беременность не знаю, можно ли исключить, из-за пустышки,

Если не было нарушений в приёме, то контрацепция есть и на фоне приёма пустышек.

Нет, нарушений не было, получается я просто смело могу начать новую пачку?

Принятый ответ

Обычно так и рекомендуют.

Если я должна была принять таблетку вчера, то значит я сегодня выпью 2 таблетки 1 сейчас, а вторую в привычное время?

И крайний вопрос, а если было, что пару дней за месяц выпила таблетку на 1-2 часа позднее, то это может привести к снижению контрацепции?