Беременность

Здравствуйте!Сдала анализ на ХГЧ и общий анализ,тест показал 2-3 недели беременности.К врачу иду только 10 сентября,перед этим на УЗИ.Подскажите,что за отклонения в общем анализе?Может что-то начинать пропивать?

Ревматоидный артрит
40 лет

Здравствуйте. Имеется снижение эритроцитарных показателей, признаки железодефицита, к приёму рекомендую препараты железа и усилить гемодиету. Дообследование на анемический профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о железодефицитой анемии лёгкой степени, пока прием препаратов не требуется до консультации гинеколога. Не переживайте, здоровья Вам!

Добрый день ! По результату анализа есть анемия, в таких ситуация назначают препараты железа, а также фолиевая кислота в первые месяцы обычно рекомендуется всем беременным в первые месяцы для профилактики дефектов нервной трубки у плода.

У вас указан ревматоидный артрит, принимаете ли вы какие-нибудь лекарства по данному поводу?

Нет,базу пропивала последний раз в 2019 году.Уже месяцев шесть,суставы не беспокоят,иногда бывает начинают ныть.Но не пью вообще ничего,даже обезболивающее.

Отлично. Во время беременности препараты для лечения РА противопоказаны.

Беременность — это прекрасный период, но любое лечение должно быть под контролем врача и любое лекарство должно быть согласовано с врачом)))

Принятый ответ

Здравствуйте)
Поздравляю вас с беременностью !
По результатам анализов есть признаки дефицита железа .
Пока что принимать препараты никакие не нужно .
После консультации гинеколога необходимо будет начать прием препаратов железа .
Сорбифер дурулес -по 1 т 2 р/д, либо фенюльс 100- через 2 часа после еды, по 1 т 2 р /д -3 месяца . ( Контроль ч/з 3 месяца -ОАК, железо , ферритин в сыворотке крови).
В данный момент в рацион введите больше красного мяса , печени , в них содержится большое количество железа , что так же будет способствовать нормализации уровня железа.