Общий анализ крови некоторые показатели не в норме

Здравствуйте! Гемоглобин 155, скорость оседания эритроцитов 7,иногда повышается давление до 130/100..обнаружила что у меня еще и начальная стадия варикозной болезни вен. Подскажите мне , пожалуйста,как снизить гемоглобин и какие исследования пройти?Или можно таблетки пропить?

ДЖВП, гастрит
28 лет

Здравствуйте,повышение гемоглобина является некритичным.Дополнительно рекомендованно сдать ферритин-сложный белок, выполняющий функцию депо(хранилища) железа в организме.Чтобы понять есть ли действительно перегруз железа в организме.
Так же рекомендовала бы обратить внимание на количество употребляемой жидкости (в норме 30мл на кг веса-суточный объем)
Скорость оседания эритроцитов-норма.
Давление 130/100 является нормальным повышенным,как вы его ощущаете?сопровождается ли симптоматикой?
Если самостоятельно заметили расширение вен/сосудистые звездочки ,боли в ногах-в качестве обследования рекомендуют УЗИ вен нижних конечностей+коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17249446019ac2afc774c54196da1d2d2f15541e68.jpg
Леонидовна
Клиент

Спасибо большое❤️‍?

Леонидовна
Клиент

Я еще редуксин пью.боюсь что он на сердце влияет плохо,может влиять. Не пить его больше,да?У отца сейчас критическая ситуация,атеросклероз вен ног,не дай бог чтобы стендирование не делали, а удалось побороть болезнь..(

Леонидовна
Клиент

Также подскажите пожалуйста если сможете.в последнее время принимала хофитол (6т в день- по 2 3 раза в день)милдронат 2т в день,мексидол,супренамин 2т в день,магне Б6 перед едой за 10 мин.редко но было такое что не удавалось нормально поесть,сильная горечь во рту была.получается не пить совсем больше никаких таблеток?

Редуксин на основании чего назначили?
Понимаю ваше беспокойство,за родных всегда очень тревожено.Все что ни делается ,все только к лучшему.Поэтому оба вариант событий не так плохи.И стентирование иногда гораздо улучшает качество жизни пациента.

Принятый ответ

Сложно ответить без вводных данных,если были данные назначения,то скорее всего были основания.Просто при приеме данных препаратов рекомендованно и сбалансированное питание,дробное,небольшими порциями,пропуск приема пищи нежелателен.

Леонидовна
Клиент

Юлия Вадимовна,спасибо большое вам за ответ ?вроде разобралась со всем
Когда давление повышается до 130-140/90-100 тошноту чувствую и сильно болит голова у висков,но могу и не ощущать,что повысилось.когда как
Некоторое время я сильно переедала на ночь особенно,потом начала есть маленькими порциями,но вес все равно не удавалось с бросить,спортом занималась ежедневно,делала так 2 месяца изменений не заметила..пошла в больницу,пыталась разобраться в чем причина набора веса,почему не получается скинуть,а наоборот он еще и увеличивается,а терапевт выписал редуксин,вот поэтому и пью.к эндокринологу ходила,сказали все в норме
Стентирование-это уже крайний случай будет,очень жаль что папа немного запустил развитие болезни,сейчас обследуемся пока..но у него венозная непроходимость вроде бы,70%? может не венозная и как то по другому называется,я точно не разбираюсь в этом(а начиналось все с постоянно холодных ног

Здравствуйте.

Общий анализ крови без изменений, нормальные значения СОЭ у женщин до 20 мм\ч, показатель может варьировать в разных исследованиях, главное, чтобы не выходил за пределы нормы. Признаков воспаления нет.
Повышение гемоглобина у Вас изолированное, без изменения каких-либо других показателей, что может говорить о недостаточном приеме накануне сдачи жидкости, курении, физических нагрузках. Такое повышение опасности не несет и лечения не требует.
Анализ мочи без патологии.

Измерение давления необходимо проводить предварительно посидев 10 минут, т.к физическая и эмоциональная нагрузка могут приводить к кратковременному повышению в норме, это механизм, обеспечивающий адекватную оксигенацию организма, в момент физической активности и стресса. Норма АД не выше 140\90 мм.рт.ст.

Леонидовна
Клиент

Буду думать,спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте, смотрю файлы

Леонидовна
Клиент

Доброго дня?
Буду ждать ваш ответ,если удалось посмотреть

Да, интернет не совсем стабильный.
Повышение гемоглобина не критичное, на фоне приема Редуксина- увеличьте количество жидкости 30 мл * на кг массы тела в сутки.

Давление не критичное, его корректировать не надо .

Леонидовна
Клиент

Спасибо вам,я поняла