Что вас беспокоит?
Нарушение менструального цикла
Добрый день! У меня проблемы с циклом.. Последнее месячные были 25 июня. Делала узи, по узи было относительно хорошо, прописали Дюфастон на 5 дней, я его пропила, прошло уже 9 дней месячных нет.. Врач говорит ждать, а я переживаю, очень болит грудь..
Здравствуйте. Дюфастон нужно принимать по одной таблетке два раза в день 10 дней, Тогда на отмену придёт менструация
К сожалению мне был назначен на 5 дней
Нужно принимать схему Снова по две таблетки в день 10 дней
Здравствуйте прикрепите пожалуйста протокол узи
Прикрепила
Доктор пишет нмц на фоне кок. Вы принимаете или принимали кок?
Я уже как месяца 4 не принимаю их.. А почему она так написала не знаю??♀️
Судя по узи был ановуляторный цикл (не было овуляции). Поэтому менструация не пришла вовремя. А причин может быть много- стресс, потеря или набор веса, смена климата, переезд, перелет, физ. нагрузка, гипотиреоз и тд. Сейчас как вам уже посоветовали дюфастон 2 раза в день 10 дней. На отмену придёт менструация.
То есть на данный момент нужно начинать пить заново?
Да. Не переживайте, вы не навредите.
А месячные могут начаться во время приёма? Если да то тогда прекратить принимать препарат?
Принятый ответ
Да могут, заканчиваете приём в день начала менструации
Хорошо, спасибо большое за ваши ответы?
Здравствуйте, обычно менструации наступают в течение 10 дней после отмены Дюфастона. На 2-5 день цикла сдайте:ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4, пролактин, эстрадиол, тестостерон, 17-ОН, на 21-23 день- прогестерон
Добрый день! Дюфостон пьется 10 дней и на его отмену в течение недели приходят месячные. Раз вы пили 5 дней только, возможно эндометрий не дорос. Подождите еще неделю , если не придут , повторите узи
Я могу вам скинуть узи.
Поэтому я так поняла и назначили на 5 дней, потому что по узи все было нормально)
Не могу сказать чем руководствовался доктор. Препарат принимается 10 дней или вовсе не назначается)
Подождите недельку, если не придут, пропьёте 10 дней по 1 таб 2 раза в день
Или же можно сейчас начать принимать?
Принятый ответ
Можете и сейчас начать, вреда никакого нет. Просто зачем тратить лишние средства на препараты, если можно их потратить на что-то другое) как вам спокойнее , так и поступайте.
Спасибо большое за уделённое время, вы мне очень помогли?
Похожие вопросы по теме
- 28 Августа 20248 ответов
- 28 Августа 202410 ответов
- 28 Августа 20249 ответов
- 28 Августа 202410 ответов
- 28 Августа 20245 ответов
- 28 Августа 20245 ответов
- 28 Августа 202414 ответов
- 28 Августа 202412 ответов
- 28 Августа 202420 ответов
- 28 Августа 20249 ответов
