Месячные фемостон

Здравствуйте начала принимать Фемостон 1/10 по назначению гинеколога эндокринолога диагноз Преждевременная недостаточность яичников Климактерический синдром. Ожирение 1 ст. Проблема в том что на девятый день пошли месячные что делать отменять или нет фемостон.

Хронический холецистит
40 лет

Добрый день!
Первые 3 месяца могут быть кровянистые выделения по причине адаптации организма к препарату. Пока пейте препарат по схеме. Добавьте кровоостанавливающие транексам 500 мг 3 раза в день.
Также надо пройти узи, если не проходили перед началом приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, Здравствуйте узи делала перед началом приема отсутствие фолликулярного запаса обоих яичников

Принятый ответ

Тогда можно со спокойной душой продолжать прием данного препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, А сколько дней могут идти месячные

Здравствуйте, вы первый месяц принимаете? В первые 3 месяца может быть адаптация к препарату в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, Здравствуйте то есть не чего критичного пока нету. Спасибо

Здравствуйте! У Вас до приема фемастон были менструации? Если были, то на какой день цикла начали пить первую таблетку Фемастон 1/10?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, Не было месячных. Начала с понедельника как положено .

Если Вы делали узи непосредственно перед приемом Фемастон и там все было в норме, значит данные выделения - это просто период адаптации организма к гормонам. Такая реакция может быть в течении первых трех упаковок Фематон.
Главное, чтобы выделения не были очень обильными, когда 1 прокладка среднего объема и более заполняется полностью за 2часа и быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, Нет они у меня не обильные. А узи я делала перед тем как пить фемостон .

Принятый ответ

Значит это обычный период адаптации к гормонам, переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, И скажите пожалуйста можно ли начать прием витамина В8 Инозитол совместно с фемостоном

Да, препараты совместимы.