Вульводиния или срамной нерв?

Здравствуйте. Больше года лечила у гинеколога не существующие у меня дисбактериозы. Проверена все что только можно. Ощущаю жжение и щипание во влагалище. Ничего не болит. Иногда чешется вульва. Внутри гинеколог нащупала сильный спазм мышц. Сказала это к неврологу. Скажите, чем отличается вульволиния от миофасциального синдрома и от проблем с половым нервом?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы ЭНМГ полового нерва выполняли ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть мышечный спазм, то необходимы миорелаксанты, упражнения Кегеля. Но необходимо выполнить стимуляционную ЭНМГ полового нерва, для уточнения невропатии, чтоб понимать, что приводит к вульводинии.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. По возможности нужно сделать энмг.

Принятый ответ

Здравствуйте Необходимо пройти энмг полового нерва и далее отталкиваться

Принятый ответ

Добрый день! Для дифференциальной диагностике следует пройти ЭНМГ полового нерва.