У ребенка сыпь на лице
Здравствуйте.У ребёнка появилась сыпь сначала был 1 элемент мокнущий на подбородке мазала фукорцином , затем мазать перестала и заметила что увеличилось в размере и рядом вот такие маленькие элементы присоединились , подскажите что может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
По фото Стрептодермия кожи
-Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению -Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна
-Наружно 3 раза в день обрабатывать раствором фукарцина ,затем через 3-5 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин/мазь Банеоцин/ мазь Супироцин-10 дней
-Корочки не ковырять
- В питании ограничить сладкое, мучное
-наволочки ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон
Наталья Александровна, спасибо , сейчас увидела что и в области бедра тоже присутвует мелкая точечная сыпь , неделю назад перед сыпью болели , был насморк
Марина, по фото на бедре похоже несколько на другой характер сыпи
Она может быть проявлением вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго), одежда хлопковая
Принятый ответ
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье(наволочку) стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на стрептодермию. Ограничения водных процедур, наружно крем Фуцидин