Консультация гинеколог-эндокринолога /

Полип под вопросом — вопрос №2399889

Здравствуйте. У меня после родов начались кровотечения 27 июля и шли они 10 дней после мне назначили транексам чтобы остановить кровотечение, сейчас назначили дюфастон, на 2 сутки пошли коричневые выделения, сейчас 5 день приёма Дюфастона, идут красные мажущие выделения уже третий день, мне дальше пить дюфастон или не стоит?

Возраст: 24

Хронические болезни: Пиелонефрит Аллергический ринит

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Диана! Надо сделать узи и по его результату ориентироваться, пока не отменять дюфастон, так как выделения небольшие сейчас. Кровотечением считается, если 2 прокладки самого большого размера заполняются полностью за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае надо обратиться экстренно на осмотр к гинекологу.
Клиент
Олег Владимирович, были кровотечения с 27 июля и 10 дней длились, выписали тпанексам, пила и кровотечение остановилось, съездила на УЗИ нашли полип.
Сейчас поеду на УЗИ снова

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Понятно. Если по узи явно плацентарный полип будет, то его надо удалять конечно..
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если вам его назначили во вторую фазу цикла с 16-25 день, то продолжайте приём на фоне коричневых выделений. Если же для того, чтобы вызвать менструации, то отменяйте
Клиент
Юлия Олеговна, ежедневка заполняется кровью за целый день и всё, больше ничего нет.
Можно отменять если месячные нужно вызывать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, тогда отменяйте, это расходится менструация, на отмену придут обильнее
Клиент
Юлия Олеговна, если отменю препарат когда придут месячные?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обычно на 3-4 день отмены, но у вас уже мажут, могут и на следующий день
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо