Здравствуйте, 18 августа начался менструальный цикл, обычно на 5-6 день заканчиваются и далее несколько дней мажет, на сегодняшний день уже ничего не должно быть, а у меня мажущие выделения темно коричневого цвета, что это может быть, сегодня 12 день
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза, принимайте транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Эндометриоз характеризуется длительными , мажущими черными или коричневыми выделениями, возможно болезненные менструации, чувство отечности или вздутия. Не обязательно все симптомы должны присутствовать. Лечение гормональное. Клайра в течении 6 месяцев. Первая пачка начинается с первого дня месячных.
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза. На данный момент можете начать прием транексамовой кислоты 1000 мг 3 раза в день (с интервалом 8 часов) не более 5 дней.
Эндометриоз так не лечится, точнее он никак не лечится кроме как хирургически, с помощью КОК можно «сдержать» рост и распространение эндометриоза (вам КОК не назначили). Суперлимф - препарат без доказанной эффективности, является гомеопатией, прочитайте его состав, сомневаюсь что он может вообще на что то повлиять (белково-пептидный комплекс из лейкоцитов крови свиней). У вас есть какие то жалобы кроме длительной менструации (зуд, жжение, дискомфорт влагалища и тп)?
Я бы порекомендовала дополнительно сделать фемофлор 16, по результатам которого можно назначить более точное лечение, так как вам назначен полижинакс - он имеет в своем составе антибиотик и противогрибковое средство. Может быть у вас только «молочница», и антибиотик здесь будет неуместен. Если возможности сдать фемофлор нет, то можете начать лечение полижинаксом.
Ольга, здравствуйте! По УЗИ признаки аденомиоза, в остальном все нормально. На фоне аденомиоза могут быть такие выделения. Можно рассмотреть гормональную терапию - Визанна, Зафрилла. Либо если нужна дополнительно контрацепция КОК с Диеногестом - Клайра, Жанин