Низкий овариальный резерв
Добрый день! В прошлом месяце делала узи на 18 день цикла в платной клинике , показало нормальное количество фолликулов и овуляцию. Сегодня на 5 день цикла делала в своей женской консультации, врач сказал , что снижен овариальный резерв. Я была в шоке. Могут ли еще созреть фолликулы ? Так как овуляция не на 14 день , а чуть позже, есть ли смысл повторить узи дней через 5 и посмотреть снова количество фолликулов или это будет уже не показательно? Прошлое узи и сегодняшнее прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Только по УЗИ такой диагноз не ставят, вам нужно сдать анализ AMГ. И Пройдите УЗИ в динамике немного позже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повторите узи в динамике в середине цикла, тогда фолликулы хорошо будут видны , а также АМГ сдайте и он покажет какой овариальный резерв. АМГ больше 1 говорит о хорошем овариальном резерве
Принятый ответ
Добрый день.
Если в прошлом месяце была доказанная овуляция - "низкий овариальный резерв" заставляет сомневаться в его корректной оценке, как и в необходимости такой оценки, как и все это вместе в 30 лет.
Стоит просто забыть об этой диагностической Находке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фолликулы могут еще появиться, отслеживать их уже не нужно.
Нужно сдать кровь на АМГ. Это анализ более точно отражает Ваш овариальный резерв.
Принятый ответ
Здравствуйте, если цикл регулярный, и бывают овуляции , то всё нормально,, и вам нужно дообследоваться и сдать АМГ, если планируете беременность, то живите активной половой жизнью