Ребёнок закатил глаза и сложил ручки вверх сделали ЭЭГ сна и Нейросонографию
Ребенок закатил глаза и сложил ручки вверх, как просил невролог сделали ЭЭГ сна 2-3 часа не получилось, так как проснулся, получилось только час, и нейросонографию. Прошу расшифровать результаты 🙏🏼 Малышу 3 месяца
Здравствуйте, по ЭЭГ всё в порядке у вас.
Скажите пожалуйста, не удалось запечатлить на видео данный эпизод? Он больше не повторялся?
Запечатлеть не удалось, нет не повторялось
Поняла, тогда наблюдаем, главное, что по ЭЭГ нет эпи активности.
добрый день, по ээг все хорошо, следовательно данный эпизод не в рамках эпилепсии; по узи есть небольшие отклонения, но они не критичные
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Здравствуйте.
Сколько по времени длился приступ, про который Вы говорили? Не было ли какого-то триггера( провоцирующего фактора)?
По результатам этой ЭЭГ все в пределах нормы.
НСГ-отмечается небольшое расширение структур головного мозга, что указывает на влияние со стороны шейного отдела позвоночника.
Буквально 3-5 секунд. Очень часто выкладывала ребёнка на живот, потом взяла его на руки спиной к себе, а потом положила его на кровать
Насчет шеи, у нас кривошея, может ли это повлиять?
Возможно, приступ был связан со сменой положения.
Стоит повторить ЭЭГ в динамике через 1 месяц.
Маловероятно, что причина в шее.
Я про НСГ могла ли повлиять кривошея на изменение структур головного мозга?
Принятый ответ
Да. Кривошея могла спровоцировать изменения на НСГ.