По МРТ поясничного отдела описывают признаки остеохондроза, на фоне которого имеются две протрузии не большие по 3 мм, и грыжа диска 7 мм, довольно не маленького размера, грыжа это выпячивание диска, она выстоит в обе стороны но больше в сторону левого нервного корешка, от данной грыжи боль может распространяться в обе ноги, особенно в левую. В целом критичных изменений по мрт не описывают, но грыжа может давать существенный дискомфорт.
Лекарственная терапия направлена на снятие симптомов - снять боль, но на саму грыжу к сожалению не влияет. Есть свежее направление в вертебрологии по резорбции грыжи - то есть мероприятия направлены на ее уменьшение, поузнавайте на этот счет - называется "лечение резорбцией грыжи", так будет шанс постараться хотя бы уменьшить ее что бы в будущем она не приносила Вам дискомфорт.
Что касается лечения сейчас:
Аэртал 100 мг 2 раза в день во время еды – завтрака и ужина - 7 дней дней (НПВС для снятия боли и воспаления).
+ Сирдалуд 2 мг 1 таблетка вечером ближе ко сну дня 2, далее по 1 таб 2 раза в день 7 дней, далее вернуться к 1 таб на ночь – 3 дня и отмена. Это миорелаксант для снятия мышечного спазма.
Втирать Меновазин раствор в поясницу и ногу - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на иппликатор Кузнецова поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце, желательно на боку.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на поясницу. Заниматься плаванием. По поводу гимнастики - в идеале поискать инструктора ЛФК что бы подобрали комплекс индивидуально под Вас.
В наклонную не работать, тяжести не поднимать, долго в вынужденной позе не находиться, чаще делать разминки вставать.
На всякий случай добавляю ссылку как вести себя, что можно делать а чего нельзя делать при грыже, доктор ту хорошо показывает и объясняет: https://www.youtube.com/watch?v=zDvkadYw4yM&t=193s
Если через 5-7 дней боли все равно будут то начать пить Габапентин (нейронтин) 300 мг 1 таб на ночь 1 день, далее 1 таб 2 раза в день 1 день, далее по 1 таб 3 раза в день - дней 5, оцениваете, если боли не уменьшаются или не меняются то начинаем увеличивать – 1таб утром, 1 таб днем и 2 таб вечером дня 3, далее по 1 таб утром, 2 днем и 2 вечером - 3 дня, далее по 2 таб 3 раза в день - и так пить можно 1-2 месяца, можно и больше, исходя из того как помогает и помогает ли, если прям хорошо то пить до тех пор пока боли не уйдут, а когда уйдут еще 1-2 недели попить и постепенно отменить, убирая по 1 таблетки каждые 3 дня. Препарат отпускается по рецепту, он идет именно от болей от сдавления нервного корешка.