Анализ ВПЧ

Здравствуйте. У меня обнаружили ВПЧ 39 в количестве 3,9 (абс.), 0,9 (отн.). Я уже прохожу лечение от гинеколога. Муж тоже сдал анализ на ВПЧ. Обнаружен 33 типа в количестве 4,3. Скажите, пожалуйста, должны ли они совпадать между нами? И что делать партнёру и нам в дальнейшем?

Нет
23 года

добрый день! вам сдать мазок на цитологию,и сменить врача ,двоим получить вакцинацию . впч не лечится ничем. совпадать типы не обязаны .

Здравствуйте. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдать цитологию шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте. Они могут быть разные. Вам цитология шейки матки, кольпоскопия. Можно в качестве поднятия иммунитета обоим курс 1 месяц гроприносин.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение ВПЧ не существует. Вирус может самостоятельно элиминировать из организма при хорошем иммунитете. Единственное действенное средство от ВПЧ это вакцинация, но она не предотвращает заражения новыми типами впч , а предотвращает заражение новыми.
Тактика при вас -наблюдение:контроль онкоцитологии ежегодно,проведение кольпоскопии ,при необходимости с биопсией 1 раз в год,а также контроль пцр впч ежегодно.
Типы впч у партнеров не должны совпадать,просто есть риск заражения друг друга.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Ваша тактика такова:
Ежегодно сдавать анализ на ВПЧ, кольпоскопия, мазок на онкоцитологию.
Все, больше ничего. Если вам кто то назначил лечение от ВПЧ, то смените доктора.
Если есть возможность вакцинации, то вакцинируйтесь с супругом (она дорогостоящая).