После конизации

Здравствуйте, объясните пожалуйста результаты по биопсии. В 21 году была конизация. Цитологии показала ascus и бактериальный вагиноз. Взяли биопсию, пришел результат. Впч есть 56типа.Это опять дисплазия? И что обычно делают в этом случае. Скрин результата прилагаю. Заранее спасибо

Варикоз, хандроз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, прикрепила

Повторите обследование после лечения. Воспалительный процесс и неправильный забор материала могли повлиять на результат. Гистологическое исследование неинформативно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
прикрепите обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

нет материала для анализа
неправильный забор, только слизь

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Сергеевна, и что теперь по новой будут брать?

Да, необходим повторный забор

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Сергеевна, а бак вагиноз как то мог "смазать" Картину?

нет, не мог.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гистология неинформативна. В полученном материале нет никакого клеточного состава.
перед проведением биопсии повторной, нужно пролечить воспалительный процесс, инфекции , если есть, чтобы картина была информативной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Бабековна, здравствуйте, сказали, что это аспират пришёл, а не сама биопсия,. Что это значит можете пояснить?

Это жидкая часть, та, что обычно забирается всасыванием, то есть аспирацией. Сами ткани не исследовались.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Бабековна, значит надо ждать так скажем "основную биопсию"? По этому результату ничего не скажешь? Заранее спасибо за ответ

Если основной материал не оценили еще, да, нужно дождаться гистологии удаленной ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Биопсия не информативна.
Необходимо выполнение повторной биопсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте, сказали что это аспират пришёл, можете пояснить что это? И что по результатам что-то злокачественное?

Данных за злокачественный процесс нет. Аспират это жидкость взятая на исследование путем аспирации. Дождитесь результатов биопсии образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно дождаться самого главного результата - гистологию биоптата.
В аспирате (то есть жидкой части) - клеточного состава нет, то есть исследование неинформативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владислав, здравствуйте, спасибо за ответ, очень жду результата... Конизация уже была, рецидив тоже нельзя исключать

Здоровья Вам!