Воспаление на коже уха
Добрый день, 4 дня как появилось вот такое воспаление за ухом. При прикосновении болезненно. Но могу спокойно спать на этой стороне. Температуры ничего такого нет
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего формируется воспалительный элемент по типу пустулы. Обработайте йодом 1 раз в день 3-4 дня. ! Тонкий слой!
Если не будет улучшений или подрастет - обращайтесь к хирургу. Он эвакуирует гной.
Не распаривать кожу. Не травмировать элемент. Бани, сауны, бассейны, хамамы и тд - не посещать. Не греть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это фурункул.
Рекомендуется использовать Фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото воспалительный инфильтрат
Лечение:
Гентамициновая мазь 2 р в день до регресса.
Примочки с солевым раствором (1 ст теплой воды+5 ст л соли) по 15 мин 2 р в день на 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаговое воспаление , стараться не травмировать. наружно можете использовать крем фуцидин