Диарея, желание частого мочеиспускания, боль внизу в правом боку

Сегодня около 14:00 началась диарея водой, каждые минут 15-20. Дошло до того что очень больно ходить в туалет. Цвет обычный. Сходила около 8-9 раз. Завтракала утром в 10.больше нет аппетита. Сейчас чувствую что часто хочется по маленькому, наверно из за того что пить стараюсь воду, боль в правом боку внизу и немного отдаёт в середину, тупая ноющая. В обед до начала всего делала что то типа "велосипед" ногами вверх. И после началось это всё. Выпила энтерол 2 таблетки, и полисорб. и тупо терплю не сходить по большому, тк болит. Диарея водой была около недели назад, но боли в животе никакой не было. Что может быть?

Вроде нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.Ситуация, которую вы описали, может указывать на несколько возможных причин, но наиболее вероятны следующие:

1. Инфекционный гастроэнтерит: Диарея, особенно водянистая, часто связана с инфекцией желудочно-кишечного тракта (вирусной, бактериальной или паразитарной). Боли в животе и повышенное желание мочиться могут быть связаны с обезвоживанием и раздражением слизистых оболочек.

2. Реакция на физическую нагрузку: Упражнения, такие как "велосипед", могли усилить перистальтику кишечника, что могло спровоцировать диарею, особенно если кишечник уже был раздражен.

3. Пищевая непереносимость или отравление: Непереносимость некоторых продуктов или пищевое отравление также могут вызывать диарею и боли в животе. Учитывая, что диарея уже была неделю назад, возможно, есть связь с потребляемыми продуктами.

Рекомендации:
1. Продолжайте пить воду: Пить воду необходимо, чтобы избежать обезвоживания. Можно добавить в воду регидратационные растворы (например, «Регидрон»), которые помогут восстановить баланс электролитов.

2. Начните прием Энтеросгеля 3 раза в день за час до еды ( скрепит стул и почистит организм)

3. Таб Панкреатин 3 раза в день с едой чтобы подержать поджелудочную.

4. Пробиотик - капс Линекс 2 раза в день 10 дней. Восстановить флору кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для понимания причины появления болей и диареи, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, б/х - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, общий белок, креатинин. Общий анализ мочи.
Рекомендую следующее лечение:
Принимайте регидрон 1 л в сутки, пить небольшими глотками, часто.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней
При возникновении диареи - смекта по 1 саше 3 раза в день.
Метеоспазмил по 1 к 2 раза в день, 10 дней
Креон 10000 ед 3 раза в день, 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо останавливает диарею любой этиологии Полисорб, рекомендую принять как можно быстрее и принимать до прекращения диареи. И обязательно отпаивание из расчета 40 мл/кг глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит, Регидрон - мелкими глотками, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Контроль анализа мочи на кетоны. Рекомендую приобрести тест-полоски для домашнего определения. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, овощи, ягоды, фрукты только термически обработанные, не сырые, убрать молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. Рекомендую для закрепления бифидобактерии – хорошо закрепляют стул, заселяют кишечник полезной микрофлорой и нормализуют пристеночное пищеварение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.